19.12.2015 12:00 (СБ) Cиний зал

ДЕН 2 : 1 Легія Київ
Соботюк
Фоменко
  5'   Ремезовский Алексей
№32
  6'   Киян Игорь
№25
  7'   Заец Евгений
№21
  7'   Кожедуб Андрей
№18
№4
  Кучук Сергей
7'
№9
  Костяной Вадим
10'
  14'   Андриишен Сергей
№14
№14
  Василько Сергей
14'
  14'   Саботюк Денис
№31
  14'   Рубльов Богдан
№33
№8
  Рябовол Иван
26'
№9
27'

ДЕН – Легія Київ

«Легія Київ», скорее всего, не ожидала, что по результатам прошлого, шестого тура окажется на первом месте. Такое положение оказывало еще большее давление на коллектив, что могло сыграть с ним злую шутку. На выходных команде предстояло пройти сложнее испытание. Ее соперник – «ДЕН» – хотел, во что бы то ни стало, вернуть себе пальму первенства в дивизионе, которая еще недавно принадлежала ему.

Первую четверть игры доминировал «ДЕН». На протяжении этого отрезка матча команда не подпускала к мячу соперника, благодаря чему могла основательно подходить к построению своих атак. Преимущественно  «ДЕН»играл низом, пытаясь выйти на ударные позиции через короткий пас. «Легія Київ» была вынуждена действовать без мяча, поэтому все, что команда могла придумать в атаке – это дальние забросы в исполнении своего кипера. Подобная тактика не была успешной, так как «ДЕН» внимательно действовал в обороне. Однако, на экваторе матча что-то пошло не так у «синих» и они пропустили контратаку на свои ворота. «Легія Київ» подошла с умом к реализации, и первый же опасный момент коллектив воплотил в гол. Это взятие ворот окрылилокоманду, и она с еще большим рвением устремилась вперед. «Легія Київ» выстреливала быстрыми атаками раз за разом, не давая противнику время на передышку. Игроки «ДЕН» не успевали за своими визави, отчего им приходилось жестко, иногда грубо фолить. К финальной пятиминутке первой половины игры «синие» имели в своем пассиве шесть фолов, поэтому были вынуждены действовать крайне осторожно. Но выполнить это было непросто, так как на него усердно напирал оппонент. Однако, на последних минутах ДЕН сумел не только удачно отбиться от натиска «Легія Київ», но и провел ряд своих выпадов. Один из них оказался успешным – за 15 секунд до сирены «синие» сравняли счет.

В начале второго тайма команды регулярно обменивались атаками. Оно и неудивительно: «ДЕН» хотел развить свой успех, а «Легія Київ» вернуть перевес в один мяч. Обе пятерки пытались обходить своих визави через короткие передачи и завершать подобные прорывы мощными выстрелами. Вдобавок «Легія Київ» продолжала использовать дальние забросы, но те, как и в первом тайме, были безрезультатными. К середине тайма инициатива перешла к «Легія Київ». У коллектива появлялись безупречные моменты, благодаря искусно исполненным комбинациям. Однако, команде не удавалось воплотить их в гол. К тому же у «Легія Київ» появилась проблема куда серьезнее. К тому времени коллектив успел набрать шесть фолов – это означало, что в случае следующих нарушений команда должна была наказываться 10-метровым. «Легія Київ»прекрасно осознавала, что в таком положении обороняться ей будет очень сложно, поэтому продолжала атаковать, постоянно нагнетая атмосферу у ворот «ДЕН». Но и «синие» отчетливо понимали, что в данной ситуации у команды есть преимущество. Вследствие этого к финальному отрезку матча «ДЕН» вытеснил соперника со своей половины и нацелился провести последние минуты поединка в штурме ворот оппонента. И в конце концов, защита «Легія Київ» дрогнула. Великолепная комбинация в исполнении «синих» вскружила головы уже «наевшимся» за матч игрокам «Легія Київ». Оказавшемуся неприкрытому игроку «ДЕН» оставалось расстреливать уже пустые ворота, с чем он прекрасно справился.

Итоговый счет – 2:1 в пользу «синих». Победа «ДЕН» означала, что в группе В снова сменится лидер. Но будет ли это победитель отчетного матча, было неясно – все зависело от результата в поединке, где играл еще один претендент на первую строчку таблицы «WindRose».