Бізнес Ліга 2014-2015 - 1 тур Лига C

02.11.2014 10:00 (ВС) Зеленый зал

WindRose 2 : 6 VIT
  2'   Ткалич Константин
  Пелюхня Сергей 3'
  5'   Лебедь Николай
  14'   Стайков Орлин
  Курята Виктор 16'
  19'   Ткалич Константин
  28'   Турчин Александр
  28'   Стайков Орлин

WindroseVIT   2:6
Голы: Пелюхня, 3, Курята,16 – Ткалич, 2, Лебедь, 5, Стайков, 14, Ткалич, 19, Стайков, 28, Турчин, 28.

Сенсационный результат. Довольно уверенно отыгравший прошлый сезон Windrose проиграл VIT, вопреки ожиданиям. Ранний гол в исполнении гостей ничуть не смутил «красно-белых», которые тут же благодаря высокому прессингу восстановили статус-кво. Однако VIT не выпустил нити игры, продолжив контролировать происходящее на площадке. В одном из эпизодов хозяев спасла лишь штанга, но Лебедю уже никто не помешал вывести свою команду вперед – 1:2. «Красно-белые» владели инициативой, не раз могли увеличить преимущество, но удалось им это лишь за тридцать секунд до конца первой половины встречи.

Победа гостей по итогам первых четырнадцати минут была закономерной, но едва начался второй тайм, «авиаторы» доказали, что их не стоит сбрасывать со счетов раньше времени, сократив отставание до минимума. Это взятие ворот заставило «технологов» консолидироваться, и они больше не допускали серьезных ошибок в обороне. Более того, вскоре «красно-белым» удалось провести четвертый мяч, который, по сути, и предрешил исход встречи. Финальный штурм не принес успеха хозяевам, напротив, они дважды были пойманы на контратаках. Вначале аж три игрока VITа оказались напротив вратаря, и Стайков без труда поразил ворота, а за несколько секунд до завершения поединка отличился Турчин. Разрыв между командами не настолько существенен, как может показаться, если смотреть лишь на итоговый результат. Об этом свидетельствует и статистика, но гости продемонстрировали образцовую реализацию своих моментов, тогда как у «бело-красных» возникли проблемы с этим компонентом игры.

Капитан команды VIT, а также автор третьего гола в матче, Николай Лебедь, ответил на вопросы журналиста Бизнес Лиги, Олега Клюева:
- Прежде всего, я Вас поздравляю с началом сезона. Какие у Вас остались впечатления после игры?
- Спасибо, впечатления хорошие. Сегодня мы выиграли дебютную игру, то есть определили  сами себе курс на этот сезон. Сначала игра давалась тяжело, потом, когда стали выигрывать в два мяча, они перешли на игру с пятым, мы стали играть более шаблонно. Возможно, потому, что это первая игра - еще не все связи налажены.
- Какой фактор стал основополагающим в вашей победе?

- Это настрой, здесь 5 на 5 в поле, мало пространства, в основном надо не проиграть стыки, борьбу, и это стало основополагающим фактором.