Савченко Александр
Сидорчук Евгений
Слесарь Николай

СК ПРОВІДНА – FELIX Energy

На прошлых выходных для обеих команд результат их матчей был неудовлетворительным. Если «СК ПРОВІДНА» не удержала ничейный результат во втором тайме, то «FELIXEnergy» и вовсе проиграл с достаточно крупным счетом. Но перед этим матчем команда, наконец, преодолела кадровые неурядицы – в ее составе появились новые игроки, на которых возлагались большие надежды изменить турнирное положение коллектива.

На первых минутах зрители наблюдали абсолютно другую команду. Быстрые и маневренные перемещения игроков «FELIXEnergy» приводили в замешательство защитников «СК ПРОВІДНА». Они неоднократно позволяли противнику наносить удары с дальней дистанции, но в рамке вратарь «страховщиков» играл надежно. А свои атаки команда развивала через центральный круг, откуда шла точная передача на один из флангов. В середине тайма «СК ПРОВІДНА» повела в счете. Закономерным этот гол не выглядел, поскольку «FELIXEnergy» довольно часто контратаковал и неоднократно имел возможность отличиться первым. Однако вышло так, что уже на экваторе тайма команда пропустила, и ей было необходимо отыгрываться. Понимая, что проигрыш в очередной раз будет весьма удручающим результатом, коллектив начал прессинговать. Но даже в конце тайма, когда, казалось, «FELIXEnergy» сумеет забить и уйдет на перерыв при равенстве на табло, команде не хватило опыта для реализации нескольких стопроцентных возможностей.

«На столба!», - именно с этих слов тренера «СК ПРОВІДНА» начался второй тайм матча. Команда выполняла установку тренера в полном объеме, что обусловило довольно жесткую силовую борьбу защитников и форвардов. Параллельно «страховщики» старались играть в комбинационный футбол. Зачастую выверенную передачу на дальнюю штангу вовремя замкнуть ни одному из футболистов не удавалось. Темп игры был достаточно высоким и «FELIXEnergy», несмотря на «короткую» скамейку запасных, изо всех сил старался поддерживать такую динамику. Футболисты понимали, что чем больше будет атак на ворота соперника, тем выше будет психологическое напряжение у «страховщиков». И да, в самой середине тайма «FELIXEnergy» удалось восстановить паритет. Сделав ложный замах, Денис Кошиль убрал защитника и хлестко пробил по воротам – 1:1. После забитого гола, «FELIXEnergy» будто бы освободившись от психологических оков, устремился вперед забивать сразу же второй мяч. «СК ПРОВІДНА» хорошо оборонялась, но в нападении команде не хватало большей активности. Движения в линии нападения были довольно сонными. К тому же, во время развития атак участки поля, особенно фланги, были перенасыщены игроками «СК ПРОВІДНА», что создавало беспорядочность, которая приводила к потере мяча. Под конец тайма «FELIXEnergy» несколько сбавил обороты, перейдя к позиционных атакам. Это помогло команде дважды реально потревожить голкипера соперника, когда мяч попадал в стойку ворот. «СК ПРОВІДНА»   понимая, что сохранить в этом матче даже очко будет сложно, стала болем внимательно играть в обороне и пыталась не давать противнику нанести удар. В конечном итоге, матч так и завершился вничью – 1:1.

«FELIXEnergy» добывает первый зачетный балл в этом чемпионате. Несмотря на то, что команде не удалось победить, эта игра должна вдохновить футболистов и дать им веру в то, что для коллектива пока ничего не потеряно и всегда стоит биться до последнего.