16'
№81
  Юрченко Сергей
20'
  21'   Власенко Алексей

BigBoard - Адреналин

В этом матче, несмотря на разницу между командами в три зачетных балла в турнирной таблице, определить наверняка, кто сможет одержать победу, было довольно непросто. В составе обеих команд было достаточно хороших исполнителей, которые могли определить исход поединка.

В начале матча более энергично выглядел «Адреналин». Пока их соперник только «раскачивался» и переводил мяч с фланга на фланг, коллектив играл в скоростной футбол. Если бы не брак в реающих передачах и более точные удары по воротам, «Адреналин» мог несколько раз поразить ворота соперника. Однако из-за некоторых ошибок в атакующих действиях команда не сумела достигнуть необходимого результата в первые пять минут встречи. К середине тайма «BigBoard» начал понемногу включаться в игру, последствием чего стало меньшее количество опасных атак со стороны соперника, а сама игра сосредоточилась в середине площадки. Нельзя было однозначно утверждать, что «BigBoard» завладел инициативой, поскольку игра свелась к силовому противостоянию, победителем из которого поочередно выходили обе команды. В конце тайма, пытаясь играть больше через центр, «Адреналин» сильно рисковал, ведь именно на середине площадки сосредотачивал свое внимание «BigBoard» и часто находил возможность перехватить мяч. Поэтому «Адреналину» явно следовало сосредоточить свое внимание на флангах, ведь при довольно грамотной игре в центральном круге «BigBoard» явно оголял их. Но до перерыва изменить что-либо в своих замыслах и отличиться голом оба коллектива не сумели.

Старт второго тайма обозначил тотальное преимущество «BigBoard» по всему периметру площадки. Вначале было сложно сказать, каким образом команде удалось настолько хорошо взаимодействовать. Но чуть позже все прояснилось – коллектив стал больше задействовать вратаря, а его хладнокровность помогала воздействовать на соперника не только в игровом, но и в психологическом плане. В то же время «Адреналин» понимал, что при таких условиях следует играть очень осторожно и постараться не допускать ошибок в обороне. Коллектив не шел большими силами вперед и старался не отдавать такие передачи, которые могли быть перехвачены соперником. Однако к середине тайма «Адреналин» изменил тактический замысел, вследствие чего стал менее внимательным в обороне, посчитав, что лучшая защита – это нападение. Команда пыталась сохранить у себя мяч для того, чтобы начать атаку, но в ситуации, когда против игрока жестко действовал его визави, ему ничего не оставалось, как выбивать мяч в аут. В одном из таких эпизодов игрок «BigBoard» прострелил на дальнюю штангу. Неправильно расположившись, игроки «Адреналина» зевнули футболиста, и передача нашла своего адресата, которому оставалось лишь одним движением переправить мяч в ворота – 1:0. После пропущенного гола перед «Адреналином» стояла дилемма. С одной стороны, команде следовало сосредоточить свое внимание на защите, но с другой, коллектив, однозначно должен был идти в атаку, чтобы отыграться. Идеальным решением в такой ситуации стали контратакующие выпады. В отличие от того, как развивал свои атаки «Адреналин» в первом тайме, коллектив свел к минимуму брак в передачах и отдавал предпочтение не разыгрывать до верного, а бить при наличии свободного пространства. Но как бы не стремилась команда вернуть паритет в матче, ей это не удавалось. «BigBoard» хорошо настроился на сохранение игрового перевеса и сдерживал натиск соперника. Коллектив проявил вершину организованности в обороне. А в моментах, когда игрок «Адреналина» пробивал по воротам, голкипер «BigBoard» действовал в лучших вратарских традициях и намертво фиксировал мяч. В результате лидирующая команда сохранила минимальный перевес до финальной сирены.

«BigBoard» добывает победу, имея в запасе еще одну игру. Если взглянуть на турнирное положение команд группы Р, то если команда одержит победу на «доигровке», она будет иметь все шансы присоединиться к когорте лидеров.