Татаринов Антон
Чепорнюк Андрей
Яровой Филип

ITGORLYhotel

«ITG» – один из немногих коллективов, который, начиная со старта в чемпионате, еще не теряла очки. На выходных ей предстояло сыграть с непростым соперником - «ORLYhotel». Эта команда отличалась на предыдущем этапе не очень стабильной игрой, однако два последних тура провела уверенно, выиграв в обоих матчах.

Начало встречи выдалось спокойным. Коллективы присматривались друг к другу, поэтому в атаку сломя голову никто не бежал. Главным оружием обеих сторон были дальние удары, однако они чаще всего шли в молоко.

Такое осмотрительное выявление слабых сторон продолжалось вплоть до середины тайма. В это время «ITG» решился  предпринять радикальные действия. Команда завладела мячом и стала растягивать оборону «ORLYhotel». Для того чтобы добраться до ворот соперника игроки «ITG» использовали проникающие передачи в зону штрафной, где их партнеры, обыгравшись в две-три передачи, создавали остроту. «ITG» благодаря таким действиям выглядел весьма внушительно. «ORLYhotel» приходилось играть вторым номером, и из такого положения команда атаковала только малоэффективными дальними ударами. Вскоре «ITG» смог материализовать свой перевес в забитый мяч. До конца тайма коллектив не останавливался и бежал вперед, однако достичь большего в первой половине игры ему не удалось.

В начале второй 14-минутки игра поменялась. «ORLYhotel» внес коррективы в свою игру и теперь опасно контратаковал, используя дальние передачи через все поле. Эта тактика возымела действие и, наконец, стали появляться опасные моменты. Но и «ITG» так же не бездействовал. Команда продолжала владеть инициативой и играла в той же манере, как и в первой половине игры. Обе «пятерки», находящиеся на площадке, регулярно угрожали воротам друг друга. И вскоре, благодаря великолепным индивидуальным действиям Юрия Кудлыка, «ITG» удвоил свой перевес. Пропустив во второй раз, «ORLYhotel» пал духом. У команды мало что получалось в атаке. Вследствие этого «ITG» мог не переживать по поводу защиты, поэтому имел возможность свободно идти в нападение.  Всю середину и до самого конца тайма команда не уставала нагружать оборону оппонента. На последних минутах встречи «ITG» удалось отличиться в очередной раз. Причем сделал это дважды подряд. И один из голов забил вышеупомянутый Юрий Кудлык, оформив хет-трик в матче. Итоговый счет – 4:0.

Благодаря этой победе «ITG» вышел на чистое первое место турнирной таблицы. Команда выдает невероятную серию и уже в ближайших матчах наверняка сделает все, чтобы продолжить победный путь на турнире. Если говорить об «ORLYhotel», то отчаиваться не стоит. Команде стоит внести определенные коррективы в свою игру, и уже в следующих турах ее будет ждать успех.