№15
№2
  Андрейчиков Дмитрий
7'
  11'   Маринчук Денис
№15
  12'   Мазур Виктор
№11
  15'   Маринчук Денис
№15
№18
  Кострома Игорь
19'
  21'   Васянович Андрей
№3
№4
  Дашкевич Виктор
27'
  28'   Мельник Иван

Рух за реформи – Гермес

«Гермес» – команда, которая очень любит атаковать, но часто забывает про оборону. За два матча статистические показатели красноречиво свидетельствовали об этом – при забитых 8 было пропущено 6. «Рух за реформи» также действует в атакующей манере. Команда очень много забивала на первом этапе, но и на этом также старается не отставать от своих конкурентов по этому показателю. Не меньшее преимущество и в том, что «носороги» грамотно защищаются. Именно этот баланс между нападением и обороной позволил коллективу еще не терять очков на протяжении всего турнира.

На стартовых минутах матча опаснее действовал «Гермес». Команда исправно находила пути к воротам соперника, используя быстрые и точные комбинации. «Рух за реформи» был зажат на своей половине площадки, поэтому у «политиков» моментов было мало. В основном это были дальние удары, которые редко достигали цели. «Гермес» же был более эффективным в завершающей стадии атак, поэтому из раза в раз голкипер соперника должен был вступать в игру.

Вплоть до середины тайма команда нагнетала давление на ворота «Рух за реформи» и, в конце концов, ей удалось реализовать свое преимущество. После пропущенного гола «Рух за реформи» активизировался. Не сказать, что коллектив стал штурмовать ворота соперника, но пару моментов команда создала. Один из них и воплотился в забитый мяч. После этого «Рух за реформи» не остановился на достигнутом. Команда обрела большую уверенность в своих силах и побежала забивать еще. Но и «Гермес» не стал сильно унывать по поводу пропущенного гола и продолжил действовать в наступательной манере. До последних минут тайма игра была равная и обе команды имели хорошие шансы отличиться. Более успешным оказался «Гермес». Команда во второй раз в матче вышла вперед. Однако, практически сразу «Рух за реформи» имел стопроцентную возможность отыграться, будь игрок команды более точным при исполнении пенальти. Но не реализованный 6-ти метровый, лишь лишний раз доказал старую спортивную истину: «не забиваешь ты – забивают тебе». Уже в следующей атаке «Гермес» отличился в третий раз в матче. Первый тайм закончился со счетом 3:1.

Начало второй 14-минутки стало полной копией концовки первой. На первых минутах тайма «Гермес» своими комбинациями снова запутал оппонента и заставил ошибиться. Четвертый гол последовал незамедлительно. Сделав солидный задел, «Гермес» и не думал останавливаться и продолжал терроризировать оборону «Рух за реформи». «Политики» же находили возможности отвечать дальними ударами и прострелами с флангов, но до действительно опасных моментов дело не доходило. Такая картина наблюдалась вплоть до середины тайма, когда «Рух за реформи» удалась отличная комбинация, благодаря которой команда отквитала один мяч. Однако после этого на площадке мало что изменилось. «Гермес» продолжал действовать первым номером, а «Рух за реформи» иногда ему отвечал достаточно острыми выпадами. Разве что немного изменилась стратегия в атаке у «мебельщиков». Теперь вратарь «Гермес» начинал атаку далеко вбрасывая мяч, таким образом, отрезая большую часть игроков, которые находились в центре поля. А в завершающей стадии команда разыгрывала комбинации через короткий, быстрый пас. Эта тактика помогла команде достичь вполне комфортного преимущества в три мяча. Гол деморализовал «Рух за реформи». До конца поединка команда не могла прийти в себя и лишь отбивалась от частых атак «Гермеса». Только на последних минутах «носороги» смогли создать конструктив и отличиться. После третьего гола в исполнении своей команды тренер «Рух за реформи» уже хотел было выпускать дополнительного игрока, но «Гермес»  моментально ответил своим взятием ворот, окончательно похоронив все надежды оппонента на положительный исход встречи.

«Гермес» снова много забил и достаточно пропустил. Правда, в этом поединке команда защищалась грамотней, что помогло ей одолеть такого мощного соперника. В свою очередь «Рух за реформи» растерял свою былую надежность в обороне. Из-за этого команда впервые потеряла очки. Вряд ли это является катастрофой, но свои ошибки необходимо разобрать и исправить.