Бородавка
№11
  Тодоров Максим
2'
  8'   Козаченко Михаил
№7
№8
  Голубовский Богдан
8'
  10'   Мельник Андрей
№2
  11'   Мельник Андрей
№2
  12'   Козаченко Михаил
№7
  19'   Ярощук Валентин
№8
  23'   Турчанов Вячеслав
№17
  26'   Ярощук Валентин

SOLDI TRANS – ФК Говерла

Второй тур Лиги С ознаменовался очень перспективным противостоянием между «SOLDI TRANS» и ФК «Говерла». У «SOLDI TRANS» по ходу турнира откровенно хромает защита. Команда выигрывает свои матчи исключительно благодаря великолепным действиям в атаке, как будто осознанно закрывая глаза на то, что сзади не все гладко. У ФК «Говерла» подобных проблем в обороне нет. Учитывая предыдущий этап, перед поединком у команды было всего лишь три пропущенных гола в четырех играх – достойный показатель.

Начало матча – и сразу гол от «SOLDI TRANS». Взятие ворот получилось немного курьезным, но от того не менее важным. «SOLDI TRANS» отлично стартовал, обеспечив себе гандикап в дебюте встречи. После этого ФК «Говерла» зажала оппонента в его владениях. До опасных моментов не доходило, но преимущество было очевидным. ФК «Говерла» вскружила голову сопернику своими замысловатыми комбинациями, да так, что «SOLDI TRANS» оставалось только отбиваться. Так продолжалось до самой середины тайма. На экваторе встречи «SOLDI TRANS» сумел провести контратаку, которую без сложностей воплотил в гол. После этого «логисты» имели еще пару неплохих возможностей увеличить разрыв в счете, но теперь им уже не так везло, как ранее. Зато под конец тайма ФК «Говерла» сказала свое слово, выстрелив дуплетом. Двумя удачными атаками команда смогла еще в первом тайме возобновить статус-кво и уйти на перерыв в приподнятом настроении.

В начале второй 14-минутки предпочтительнее выглядела ФК «Говерла». Команда обстреливала ворота соперника дальними ударами – вратарь только и успевал совершать сейв за сейвом. «SOLDI TRANS» отвечал тем же, но был менее опасным. В середине тайма ФК «Говерла», наконец, удалось воплотить свое преимущество в забитый гол. После затяжной атаки команда впервые вышла вперед в матче и, похоже, останавливаться на достигнутом не собиралась. Коллектив регулярно атаковал и под занавес поединка расставил все точки над «і» в этом матче – 4:2. После пропущенного четвертого мяча у «SOLDI TRANS» просто-напросто опустились руки.

Этот матч еще раз наглядно обозначил проблемы «SOLDI TRANS» в обороне. Именно из-за этого недостатка команда и потерпела поражение. Безусловно важно, когда в нападении все хорошо. Но просто может быть «логистам» следует найти некий баланс между атакующей и защитной линиями, и тогда они станут по-настоящему грозным соперником. ФК «Говерла» одерживает первую победу в Лиге С и, имея 4 пункта в своем активе, занимает вторую строчку в турнирной таблице.