05.12.2015 16:00 (СБ) Cиний зал

Легія Київ 3 : 1 GlobalMoney
Тендера Вадим
Алавук Владимир
  4'   Байдачный Андрей
№10
№34
  Витошинский Андрей
9'
№11
  Якубаш Александр
13'
№25
  Киян Игорь
19'
  25'   Кот Михаил
№77
№18
  Кожедуб Андрей
27'

Легія Київ - GlobalMoney

«Легія Київ» пытается всеми силами оставаться в верхней части турнирной таблицы, поэтому в каждом матче выкладывается на полную. На выходных коллективу противостоял «GlobalMoney». «Полосатые» являются неудобным соперником для каждого клуба и уже доказали на турнире, что могут отбирать очки у всех без исключения команд.

Начало поединка ознаменовалось быстрым голом от «GlobalMoney». После забитого мяча команда отдала право играть первым номером сопернику, а сама действовала на контратаках, которые были крайне опасными. «Легія Київ», в свою очередь, мало что могла сделать в сложившейся ситуации. Чтобы достичь штрафной соперника команда использовала дальние забросы, но часто мяч грамотно перехватывался «полосатыми».

К середине тайма «Легія Київ» активизировалась и стала высоко встречать «GlobalMoney». Это, видимо, смутило «полосатых» и под таким давлением они стали ошибаться. «Легія Київ» регулярно перехватывала мяч на чужой половине поля. Благодаря этому команда проводила много опасных атак, в итоге одну из которых смогла воплотить в гол.

После того, как счет на табло стал равным каких-то конкретных изменений в свою тактику команды не внесли. «Легія Київ» продолжала играть первым номером, а «GlobalMoney» пытался найти свое счастье в контратаке. Подобным образом игра развивалась до последних минут тайма. В концовке первой половины встречи «Легія Київ» провела филигранную атаку и забила гол в «раздевалку». Таким образом, коллектив ушел отдыхать, ведя в счете – 2:1.

В начале второго тайма команды перестроились. Теперь «GlobalMoney» создавал позиционные атаки, а «Легія Київ» огрызалась стремительными выпадами. На протяжении первой половины заключительной 14-минтуки команды поочередно создавали остроту у ворот друг друга, но к голам это не приводило. Однако, в середине тайма «GlobalMoney» снова стал обрезаться и в последствии пропустил.

После этого «GlobalMoney» с еще большим стремлением побежал вперед, однако этот запал только вредил команде. «Полосатые» стали больше фолить. Из-за этого во второй половине тайма моментов было минимум – команды погрязли в силовой борьбе.

Если в середине тайма рисунок игры не просматривался, то к концу матча команды все же стали создавать конструктив. «GlobalMoney» часто атаковал, но финальным штурмом это назвать было сложно. «Легія Київ» грамотно защищалась до последних минут и не дала сопернику совершить камбэк.

По итогам матча, «Легія Київ» еще прочнее обосновалась в верхушке турнирной таблицы. От единоличного лидера – «WindRose», команду разделяет лишь одно очко и у нее есть все шансы сместить «летчиков» с пьедестала. Если говорить о «GlobalMoney», то команда в каждом матче показывает хороший футбол, но досадные оплошности не дают ей добиться положительного результата. Если «полосатые» проведет работу над ошибками, то их с большой долей вероятности ждет успех.