3'
№21
  Щерица Юрий
4'
  27'   Кутовой Ярослав
№77
№90
  Школьный Александр
28'
№21
  Щерица Юрий
28'

ХИТ – Partizan

Многие согласятся, что самые сложные матчи – это поединки против аутсайдеров. Зачастую фаворит подобной встречи противостоит в большей степени самому себе, чем сопернику. Именно такое испытание подготовил для «ХИТ» пятый тур Лиги А. У команды был непростой оппонент. Да, у «Partizan» перед игрой еще не было очков в активе. Однако,заведомо приписывать ему поражение не стоило.

С первых минут«ХИТ» завладел мячом. «Красные» аккуратно передавали мяч друг другу в центре площадки. Атаки также не заставили себя ждать. Из выжидающего положения игроки «ХИТ» резко выдавали проникающие передачи, которые выводили партнеров на ударные позиции. У ворот соперника часто возникали опасные моменты, один из которых «ХИТ» и реализовал.

После пропущенного мяча «Partizan» долго не мог придти в себя. Возможно, присутствовал элемент психологического давления перед грозным соперником. Но ближе к середине тайма «Partizan» стал более раскрепощенным. Команда за счет организованности в линиях отодвинула игру от своих ворот и старалась проводить собственные контратаки, некоторые из которых выглядели весьма опасно. Именно поэтому вратарь «ХИТ» призывал своих партнеров надежнее играть в обороне. К тому же, коллектив часто грешил тем, что заигрывался впереди, следствием чего становились молниеносные выпады соперника. Тем не менее, в завершающей фазе атаки «Partizan» ошибался, что играло на руку «ХИТ». Однако до конца тайма больше голов забито не было.

В начале второй 14-минутки выделить какой-либо коллектив было сложно. «Partizan» продолжал выглядеть уверенно и раз за разом тревожил вратаря соперника, но и «ХИТ» через позиционные атаки находил пространство для прицельных ударов. Уже в середине второй половины игры «Partizan» начал больше нагружать оборону соперника. Команда дала ясно понять, что на одном классе обыграть ее будет сложно. «ХИТ» буквально прогнулся под таким натиском. Нет, «красные» не стали играть на удержание счета, однако, были вынуждены действовать более закрыто. Вплоть до последних минут встречи «Partizan» создавал момент за моментом, казалось, что коллектив вот-вот должен был забить. Но время неумолимо таяло, а счет оставался без изменений. В концовке поединка «Partizan» решился на отчаянный шаг – команда пошла ва-банк, выпустив шестого полевого игрока. Однако из этой авантюры сумел извлечь пользу только опытный «ХИТ». Коллектив заставил ошибиться «Partizan» и, выстрелив дуплетом, снял все вопросы об исходе матча.

Увидев счет 3:0, любой, кто не смотрел матч, уверенно скажет, что «ХИТ» без проблем разобрался с соперником. Но это не так. На самом же деле, «красным» пришлось выложиться на полную, чтобы достичь победы. Что касается «Partizan», то, несмотря на итоговый результат, можно с уверенностью сказать, что это лучшая игра на турнире. Похоже, команда сделала правильные выводы из прошлых поражений и исправила многие недочеты. Однако, работы еще достаточно. Ясно одно: если «Partizan» продолжит в том же духе, то в скором времени его ждет успех.