№77
№9
  Тринос Александр
15'
  20'   Остапенко Сергей
№10
№9
26'
  26'   Зюзя Александр
№22
№9
28'

Arber – GRIFFIN-2

На предыдущем этапе чемпионата «GRIFFIN-2» показал себя как команда, исповедующая не очень атакующий стиль игры. В трех матчах коллективу удалось забить всего девять мячей – второй показатель с конца среди лидеров групп. Да, это отчасти можно объяснить тем, что «GRIFFIN-2» противостояли сильные оппоненты, но проблемы с атакой у команды все же присутствовали. К слову, «Arber» подходил к противостоянию с теми же трудностями. Учитывая такие показатели, можно было ожидать от команд скучного и «сухого» матча. Однако, забегая вперед, можно смело утверждать, что в отчетном поединке команды доказали обратное.

«GRIFFIN-2» забил свой первый гол на стартовой минуте матча. И, вообще, весь первый тайм коллектив провел выше всяческих похвал. На протяжении всех 14 минут команда держала своего соперника, что называется, в ежовых рукавицах. Комбинации, созданные в грамотно выстроенных атаках, заставляли оппонента паниковать в своей штрафной. Долгие и монотонные перепасовки в центре поля, с последующими проникающими резкими взрывами постоянно доставляли много хлопот обороне соперника. Создать что-нибудь в ответ у «Arber» мало что получалось. Два опасных удара и одна более-менее острая контратака – это все, чем могла похвастаться команда в первом тайме. Несмотря на внушительное преимущество, «GRIFFIN-2» не смог больше забить в первой половине встречи и ушел на перерыв с минимальным перевесом 1:0.

Начало второго тайма снова ознаменовалось быстрым голом «GRIFFIN-2». Неизвестно - случайность это или особая тренерская наработка, но, как и в начале встречи, еще в зародыше второй 14-минутки команда снова отличилась, обеспечив себе комфортное преимущество на оставшееся время поединка. «GRIFFIN-2» продолжал держать матч под своим контролем. «Arber» же никак не мог выйти из-под натиска. Правда, к середине второй половины встречи у команды начало появляться больше возможностей забить. Нет, речь не идет о стопроцентных моментах, но было видно, что «GRIFFIN-2» стал позволять сопернику больше.

Под конец поединка «GRIFFIN-2» в некоторых эпизодах и вовсе выглядел расхлябанным настолько, что, по сути, подарил сопернику гол. Но потеря концентрации в обороне никак не повлияла на атакующий потенциал команды. Разительные комбинации «GRIFFIN-2» никуда не делись, и до финальной сирены коллектив успел забить еще дважды. «Arber» также смог отличиться до конца матча, проведя чуть ли не первую содержательную атаку за 28 минут игры.

Стоит отметить нападающего «GRIFFIN-2» Александра Триноса. Нельзя сказать, что он на собственных плечах вытащил свою команду, но не стоит отрицать - игрок был ключевым винтиком в механизме коллектива.

«GRIFFIN-2» откровенно был сильнее. И нет, проблема команды в атаке еще полностью не решена, но видно, что делается все, чтобы устранить этот недочет. «Arber» же так и не смог найти свою игру в матче. Не беда – вся борьба в Лиге С еще впереди, и у команды еще будет достаточно возможностей проявить себя.