№11
№7
  Кедровский Максим
7'
  16'   Палянига Евгений
№13
№27
  Зюзя Александр
21'
№77
  Чирка Богдан
23'

Arber – SOLDI TRANS

Второй тур лиги «CD» ознаменовался игрой двух коллективов, которые начали чемпионат с побед. Кроме того, днем ранее в той же группе М состоялся матч между «СК ПРОВІДНА» и «УАПГ», которые сыграли между собой вничью и имели по одному очку. Поэтому та команда, которая вышла бы из этой игры победителем, могла рассчитывать на укрепление лидерских позиций на групповом этапе.

Матч начался с мощного прессинга «SOLDITRANS». Располагаясь большинством на чужой половине площадки, игроки выдавливали соперника, не давая проводить комбинационную игру. Уже в первой пятиминутке прессинг принес свои плоды -  команда смогла отличиться при ошибке одного из игроков «Arber».

Однако такой темп «SOLDITRANS» смогли поддерживать только в дебюте встречи, уже к середине первого тайма игра выровнялась. В первую очередь, это была заслуга Максима Кедровского, который активно врывался в свободные зоны соперника за счет индивидуальных действий. Он же и вернул равенство на табло – 1:1.

Под конец тайма большей инициативой владел «SOLDITRANS», команда быстрее принимала решение при передачах и не возилась долго с мячом, что помогало ей вплотную подбираться к воротам. Но изменить счет в первой 14-минутке, несмотря на такие усилия, не удалось.

На второй тайм «SOLDITRANS» вышел в том же боевом настрое. Длинные диагональные передачи и грамотная игра защитников помогли команде обескуражить «Arber» быстрым голом. Коллектив, в свою очередь, не был готов к такому повороту событий, поэтому мог пропустить еще, но игроки «SOLDITRANS» упустили несколько реальных возможностей.

Вернувшись мыслями на поле, «Arber», наконец, включил свою атакующую мощь и ринулся отыгрывать минимальное отставание. Их гол пришелся на эмоциональный пик матча, а именно на 21-ю минуту, когда забил Александр Зюзя и, тем самым, оставил интригу в матче на оставшееся время. Этот гол был забит благодаря нескольким точным передачам, которые зигзагом разрезали оборонительные редуты «SOLDITRANS».

Однако решить между собой, кто же станет победителем в этом противостояния, команды не сумели, поэтому ничейный результат сохранился до финальной сирены. Обе команды набирают по одному пункту и делят первую строчку группы М лиги «CD» до следующего тура.