Кузьменко Николай
№7
  Подус Дмитрий
1'
  5'   Абакумов Максим
№5
№71
  Давиденко Валерий
9'
№72
  Пелюхня Сергей
14'
  14'   Оникиенко Алексей
№3
  21'   Абакумов Максим
№5
  22'   Андрейчиков Дмитрий
№2
  25'   Гупало Николай
№6
№71
25'

WindRose - Рух за Реформи

Первый полуфинал лиги С открывал поединок команд «WindRose» и «Рух за Реформи».

«WindRose» начали очень активно. «Рух за Реформи» попали буквально под шквал атак «летчиков» и еле-еле сдерживали наступление оппонентов.

Тем не менее, номинальные хозяева были вознаграждены за свое стремление забить. Дмитрий Подус вышел один на один с вратарем и со второй попытки добил мяч в пустые ворота - 1:0.

После гола игра успокоилась. Запал игроков «WindRose» свелся на нет после начального штурма. Следовательно, и для гостей появилась возможность создать какую-то остроту у ворот оппонентов.

«Рух за Реформи» в созидании были очень эффективны и точны. Первый по-настоящему опасный момент у ворот «WindRose» закончился голом. Максим Абакумов откликнулся на прострел с углового, опередил оппонента и отправил мяч в дальний угол – вратарь не спас – 1:1

Распечатав по разу ворота друг друга, коллективы на несколько минут охладили свой атакующий пыл. Однако во второй половине первого тайма «WindRose» вновь решились на штурм ворот соперника. «Летчики» полностью завладели инициативой – у команды было много моментов отличиться.

В итоге один из таких и завершился взятием ворот. Валерий Давиденко, ударом пяткой, филигранно замкнул прострел с углового – хозяева снова повели, 2:1. «Рух за Реформи» был явно не согласен с таким развитием событий, и на последних секундах команде удалось отыграться. Алексей Оникиенко пропихнул мяч в сетку после розыгрыша штрафного.

С ничейным счетом на табло команды ушли на перерыв.

После передышки «Рух за Реформи» стали атаковать еще интенсивнее. У команды было достаточно моментов выйти вперед, но та великолепная реализация, что была в первом тайме, куда-то пропала.

И как оно часто бывает – не забиваешь ты – забивают тебе. Под конец матча хозяева получили право на штрафной. После стандартного положения в их исполнении в штрафной площади «Рух за Реформи» воцарилась суматоха: гости никак не могли выбить мяч подальше от своих ворот, за что и поплатились. После нескольких заблокированных ударов мяч отлетел к Валерию Давиденко, который вколотил его в сетку.

Как потом оказалось, этот гол и предрешил итоговый результат встречи. За оставшееся до финальной сирены время, «Рух за Реформи» так и не сумел ничего создать.

«WindRose» побеждает со счетом 3:2 и становится первым финалистом Кубка АБФ в лиге С.