Кубок Содружества 2015 - Отборочный этап 4 тур

Ивонко Максим
6'
  9'   Жиденко Артем
№6
  15'   Майстренко Александр
№24
№4
  Лещенко Константин
16'
№14
  Заворотный Ярослав
26'
  28'   Трапезун Виктор
№6
  33'   Трапезун Виктор
№6
№3
  Билык Илья
37'
№7
37'
№7
39'
№7
40'
Сокол Игорь

Явным фаворитом этой группы считался «Трансбуд», который уверенно обыграл «ФК Генштаб ЗСУ» и разделил очки с «ТЕКС Украина». Именно «ТЕКС Украина» открывал заключительный тур в своей четверке. К отчетному поединку против «ФК Генштаб ЗСУ» команда подходила с хорошим настроением и уверенностью в своих силах. Забегая немного вперед, скажу, что матч получился просто отличный. Здесь было все: интрига, «качели», много опасных моментов, фолов и даже покер. Начало было за «Бело-синими»: уже на 6-й минуте встречи Ивонко забил первый мяч в этой встрече – 1:0. Громадное преимущество «ТЕКС Украина» должно было воплотиться в еще один забитый мяч, но произошло в корне наоборот. Усилиями Жиденко и Майстренко, уже к 15-й минуте «Красные» оформили небольшой «камбек» и если бы не сольный проход Константина Лещенко, вполне могли рассчитывать на победу в первом тайме. Но на 16-й минуте встречи Константин мощным ударом в нижний угол ворот, восстановил равновесие в матче.
Второй тайм получился еще более зрелищный. «Бело-синие», благодаря точному удару Заворотного вышли вперед, но «не долго музыка играла…». Спустя буквально несколько минут Трапезун организовал свой дубль. Сначала он воспользовался ошибкой вратаря на выходе из ворот, а через пять минут после этого, здорово замкнул передачу партнера с фланга – 3:4. До конца встречи оставалось чуть больше семи минут, за которые зрители смогли увидеть еще четыре забитых мяча. Причем все в ворота одной команды – ворота «ФК Генштаб ЗСУ». В итоге, финальная сирена зафиксировала достаточно боевую победу «ТЕКС Украина», который в итоге занял второе место в свое отборочной группе. «ФК Генштаб ЗСУ», в свою очередь, довольствовался четвертым местом.