Бізнес Ліга 2014-2015 - 2 тур Лига С

09.11.2014 16:00 (ВС) Зеленый зал

DIO-Soft 3 : 5 Технология Трейд
  6'   Бакуменко Виктор
  9'   Ясинский Олег
  Толстенко Андрей 18'
  22'   Гунников Александр
  22'   Ивженко Сергей
  25'   Гунников Александр
  Толстенко Андрей 26'
  27'   Ясинский Олег

DIO-Soft – Технология Трейд 3:5

Голы: Толстенко, 18, Толстенко, 26, Камилин, 28 – Ясинский, 9, Ивженко, 22, Гунников, 22, Гунников, 25, Ясинский, 27.

По результатам первого тура Технология Трейд виделась фаворитом этого противостояния, однако «айтишники», разозленные досадным поражением от МТС, твердо были намерены добыть первые очки в этой встречи, завладев со стартовых минут инициативой, и, как следствие, создав несколько опасных моментов. Голкиперу гостей пришлось серьезно потрудиться, чтобы сохранить свои ворота «сухими».  По сути, хозяева за первые четырнадцать минут допустили всего одну ошибку в обороне, но она стала результативной – Ясинский вывел «сине-белых» вперед. Ко всем футбольным бедам «оранжево-черных», у них еще и сбился прицел –  большое количество ударов с выгодных позиций приходились мимо ворот. Под конец первого тайма «технологи» могли забить и второй мяч, но счет не изменился.

Проанализировав свою игру в перерыве, DIO-Soft  с удвоенной энергией насел на ворота соперника, и вскоре после продолжения игры Толстенко удалось забить столь желанный хозяевами мяч. Пропустив гол, гости оживились, создали несколько хороших возможностей, но в целом их оппонент продолжал владеть некоторым преимуществом. Однако вновь повторилась картина первого тайма: активней выглядели «айтишники» а забили «сине-белые», гол на счету Ивженко. Не давая оппоненту прийти в себя, «технологи» сразу же провели третий и четвертый мяч, автором дубля стал Гунников. К  чести «оранжево-черных», столь неблагоприятное развитие событий не обескуражило их, и  вскоре Толстенко сократил отставание своей команды. Под занавес поединка соперники обменялись голами, авторами которых стали Ясинский и Камилин, тем самым оформив окончательный счет противостояния – 3:5.

После завершения встречи автор дубля в составе Технологии Трейд, Александр Гунников, ответил на вопросы журналиста Бизнес лиги, Олега Клюева:
- Вы сегодня внесли основополагающий вклад в победу команды, забив два гола, один из которых стал решающим. Как Вас с этим достижением поздравили партнеры?
- Еще пока никак, мы будем праздновать после. На самом деле, очень тяжелая игра была, и я считаю, что игра была до первого гола, который стал переломным моментом. Они полезли вперед, мы действовали больше на контратаках. На самом деле, очень ровная группа, очень равные команды, прошлую игру мы выиграли со счётом 2:0, но было тяжело. Сейчас, я думаю, даже тяжелее было, но победили заслуженно.
 - В первом тайме соперник выглядел активней Вашей команды, зато во втором вы словно проснулись. С чем это связанно?
- У нас была задача на игру действовать от обороны, и в последний момент выстрелить.
 - Тогда можно сказать, что команда полностью выполнила установку на игру?