2'
№9
  Марченко Виктор
4'
  11'   Трипольский Александр
№23
№14
  Трофименко Богдан
11'
  12'   Трипольский Александр
№23
№14
16'
  26'   Трипольский Александр

МФК Salveo - GRIFFIN-2

В шестом туре встречались «GRIFFIN-2» и МФК «Salveo». Оба коллектива начали 2016 год с поражения, поэтому горели желанием добиться позитивного результата.

В начале матча игра была не очень зрелищной. Команды пытались идти вперед, но у них мало что получалось. «GRIFFIN-2» подолгу держал у себя мяч, а во главу угла ставил комбинационный футбол.  МФК «Salveo» действовал более закрыто и большую часть времени защищался, только иногда выдавая опасные выпады. Один из которых в итоге оказался более чем успешным – команда вышла вперед. Быстро забитый гол окрылил коллектив, и МФК «Salveo» стал большими силами идти вперед, в надежде развить свой успех. Ближе к середине поединка команда уже полностью оккупировала чужую половину поля и обстреливала ворота соперника с выгодных позиций. «GRIFFIN-2» отбивался, как мог, а на собственные атаки сил не хватало. Лишь только к концу тайма у «красных» стали появляться более-менее опасные моменты, но пробить монолитную защиту противника команде никак не удавалось. На помощь «GRIFFIN-2» пришли стандарты. За несколько минут до сирены команда заработала два штрафных на выгодных позициях и безукоризненно их реализовала, поведя в счете. МФК «Salveo» попытался восстановить статус-кво до перерыва, но не успел.

Начало второго тайма стало точной копией старта первого. МФК «Salveo» стал активно идти вперед и проведя несколько атак сравнял счет. Неизвестно, что стало причиной такой неудачной игры «GRIFFIN-2» в начале каждого из таймов. Возможно, дело в нехватке концентрации и недостаточной организованности в обороне. После повторного взятия ворот МФК «Salveo» продолжал нагружать работой защитников «GRIFFIN-2», но те уже не допускали ошибок. Более того, «красные» также не стали закрываться в своих владениях и отвечали собственными быстрыми контратаками. Ближе к середине тайма скорости в игре существенно возросли и команды стали действовать на встречных курсах. Каждый коллектив хотел забить и на острую атаку соперника отвечал своим не менее опасным выпадом. Главным оружием с обеих сторон были удары со средней дистанции, которые вратари, хотя и с трудом, но отбивали. По такой игре становилось ясно, что триумфатором поединка станет та команда, которая забьет первой. Время незаметно таяло, а до забитого мяча дело не доходило. Такая картина наблюдалась до последних минут матча. Каждая из команд располагала великолепными возможностями, но развязка не наступала. И тут решающую роль снова сыграл стандарт в исполнении «GRIFFIN-2». В одной из атак «красные» получили право выполнить угловой, который они реализовали. До сирены оставались считаные минуты, и МФК «Salveo» устремился вперед в надежде вырвать ничью. Но «GRIFFIN-2» не дал ничего сделать оппоненту, грамотно засушив игру.

Как итог – 3:2. Говоря о победе «GRIFFIN-2» нельзя не упомянуть Александра Трипольского, который оформил хет-трик. Этого игрока коллектив дозаявил в межсезонье, и футболист, забивая три гола в матче, доказывает свой высокий класс. Что сказать – качественное усиление.  Если говорить о команде в целом, то «красные» провели неплохой матч и показали хороший уровень реализации. Что касается МФК «Salveo», то коллектив тоже играл хорошо, но в некоторых моментах ему откровенно не повезло.