Молотокас
№26
  Квашенко Роман
1'
  5'   Капитон Вячеслав
№7
№4
  Ятченко Владимир
8'
  8'   Клименко Сергей
№99
№26
  Сапронов Николай
8'
№4
14'
№7
  Ивженко Сергей
15'
  22'   Комар Артем
№44
  25'   Сокил Игорь
№4
  26'   Сологуб Евгений
№17
№17
№4
26'
№17
28'

Апогей – Datastream

Перед отчетным поединком обе команды находились в нижней части турнирной таблицы, поэтому победа в этом матче имела в себе сразу несколько стратегических целей – во-первых, оставить конкурента внизу группы, а во-вторых, вырваться на несколько позиций вверх. Особенно это важно было для «Апогея», который набрал всего три очка за первую часть турнира и находился на последнем месте в группе.

Со стартовых минут поединка в глаза бросилась физическая готовность, с которой команды подошли к матчу. И действительно, игроки боролись за каждый сантиметр площадки и очень часто вступали в противостояние корпусом, что обуславливало жесткую и грубую игру. Неудивительно, что уже на первой минуте встречи один из игроков «Апогея» получил желтую карточку. С течением игрового времени в первом тайме «Datastream» все больше наращивал мощь в атаке, но вместо розыгрыша комбинаций бил по воротам с дальней дистанции. Видимо, таким образом, коллектив не хотел подвергаться контратакам, пребывая большим числом в штрафной соперника. Игра в подобном ключе принесла команде должный результат и к середине тайма она вела в один мяч. После пропущенного гола «Апогей» быстро перестроился и стал играть в атакующей манере, пытаясь как можно грамотнее разыгрывать стандартные положения. И такая ответственность помогла команде организоваться в атаке и за счет двух забитых мячей выйти вперед. «Datastream» явно не ожидал такого поворота событий, но мобилизовать силы на соответствующую реакцию никак не мог. Стараясь больше задействовать фланги, коллектив часто принимал неверные решения, и мяч уходил за лицевую линию. А уже под конец тайма «Datastream» потерял концентрацию и пропустил в третий раз, чем поставил себя в очень трудное положение перед второй 14-минуткой.

На второй тайм «Апогей» вышел, будто бы команда получила укол адреналина. Первый же молниеносный контрвыпад привел к голу, который увеличил отрыв до трех мячей. После забитого гола «Апогей» не сбавлял оборотов и, видимо, поставил перед собой цель поработать на статистику и забить как можно больше. Тем не менее, «Datastream» не менял атакующую доктрину и все также старался бить издали. Эта уверенность в своей игре помогла команде отличиться дважды по ходу матча и сократить отставание до минимума. Все перипетии на поле вели к тому, что «Datastream» сможет забить еще и вернуться в игру. Но оборона «Апогея» была неприступна. Вплоть до последних секунд интрига в матче сохранялась, но гол лидирующей команды разрушил все надежды «Datastream» хотя бы на одно очко - 5:3.

Эта победа стала для «Апогея» второй в чемпионате. Благодаря полученному результату, коллектив смог покинуть последнее место. Что же касается «Datastream»,  то, по-видимому,  команда недооценила соперника и, возможно, не набрала должную форму после зимнего перерыва. Но, невзирая на результат матча, коллектив обладает весьма высоким уровнем мотивации, который поможет оправиться ему от этого поражения.