Самосийный Александр
  Сорокин Алексей
  Ярыч Денис

Гермес - ВАЛЬЦЕР

Одним из самых интригующих поединков в этом туре был матч между лидерами группы Р. У «Гермес» и «ВАЛЬЦЕР» было одинаковое количество очков и оба коллектива находились на вершине турнирной таблицы. Как одна команда, так и другая ставила перед собой цель победить, чтобы продолжать возглавлять таблицу.

Начало матча было за «Гермес». В стартовые четыре минуты команда успела отличиться дважды. И если первый гол был немного курьезным, то второе взятие ворот произошло после выверенной атаки. «ВАЛЬЦЕР» не отсиживался в обороне и регулярно огрызался. У команды были моменты, однако реализовать их не удалось. После мощного старта ближе к середине 14-минутки «Гермес» немного поубавил пыл. Команда стала играть осторожнее и создавала остроту только посредством выстрелов из-за пределов штрафной. «ВАЛЬЦЕР» отвечал тем же. Коллективы обстреливали ворота друг друга дальними ударами, не создавая реальную остроту, вплоть до конца тайма. На последней минуте «Гермес» снова улыбнулась удача – очередной дальний удар игрока команды попал точно в угол ворот. На перерыв «ВАЛЬЦЕР» ушел, проигрывая 0:3, и только чудо могло помочь команде добыть хотя б один зачетный балл.

С первых секунд второго тайма «ВАЛЬЦЕР» побежал отыгрываться. «Гермес» никак не ожидал подобного рвения от соперника. Из-за небольшой расслабленности оборона команды не была такой монолитной, как в первом тайме, и противник регулярно находил пути к воротам. У «ВАЛЬЦЕР» стали появляться по-настоящему опасные моменты, которые чудом не заканчивались взятием ворот. К середине тайма огромное количество атак в исполнении «ВАЛЬЦЕР» принесло коллективу результат. Благодаря стандарту команда смогла отквитать один мяч. И останавливаться на этом «ВАЛЬЦЕР» явно не собирался. Коллектив включил прессинг и стал высоко встречать оппонента. Игроки команды вынуждали ошибаться визави в собственных владениях, и эти ошибки приводили к возникновению очень опасных моментов у ворот соперника. Но и у «Гермес» находилось время и возможность отвечать, пускай и не так опасно. С приближением конца матча команды все больше увеличивали темп. Под занавес встречи игра достигла пика своего напряжения. Коллективы боролись за каждый мяч, вследствие чего много фолили. Больше «преуспел» в этом «Гермес»: игроки команды не успевали за своими визави, вследствие чего им приходилось нарушать правила. В последние минуты «Гермес» набрал слишком много фолов, что привело к назначению сразу двух десятиметровых. Игрок «ВАЛЬЦЕР» Денис Ярыч безукоризненно исполнил оба дабл-пенальти, оформив в матче хет-трик. Игра перевернулась с ног на голову - команде удался невероятный камбэк. До сирены оставалось меньше минуты, и именно «ВАЛЬЦЕР» имел больше шансов праздновать победу. Однако «Гермес» не хотел так просто сдаваться. Команда решила попытать счастья, и под конец поединка была за это вознаграждена – одна из атак стала успешной. «Гермес» удалось забить гол и зацепиться за ничейный результат буквально за мгновения до сирены.

Как итог – боевая ничья, 4:4. В принципе, обе команды могут быть довольны таким исходом встречи. «ВАЛЬЦЕР» не удался первый тайм, в то время как «Гермес» расслабился в концовке матча. Это об ошибках коллективов. Если говорить о положительных моментах – а их куда больше – нужно выделить неимоверный характер и волю к победе обеих команд. Большей похвалы все же заслуживает «ВАЛЬЦЕР», который, несмотря на 0:3 после первого тайма, нашел в себе силы и сотворил безумный, в хорошем смысле, камбэк. Ну и «Гермес» показал подобное, восстановив статус-кво за секунды до конца поединка. В выигрыше остались и зрители, которые испытали всю полноту эмоций, посмотрев этот настоящий футбольный триллер.