Бородавка
№4
  Турчин Александр
8'
  11'   Володин Николай
№9
  13'   Гапонюк Андрей
№18
  15'   Гайден Денис
№77
№4
22'

Український дім декору – ФК Дарница

Обе команды перед отчетным противостоянием не побеждали. И если «Український дім декору» дважды кряду на последней минуте свел свои встречи к ничейному результату, то ФК «Дарница» пока не может прервать свою серию неудач. Впрочем, именно этот матч мог помочь команде оправиться от поражений – ее соперник был равный, поэтому главное было выбрать правильную тактическую модель на эту встречу и воплотить задуманное в голы.

С первых минут ФК «Дарница» начала выстраивать позиционные атаки. Команда благодаря активным перемещением по площадке и точечным передачам в глубину находила брешь в обороне соперника. Коллектив пытался запутать защитников диагональным перемещением игроков с фланга на фланг. Чтобы избежать путаницы в оборонительных действиях «Український дім декору»старался использовать зональную опеку, что команда делала с большим успехом. А атаковали «дизайнеры» при помощи забросов на «столба» команды, но тот только разводил руками, поскольку передачи верхом не были точными.

Ближе к середине тайма у ворот обеих команд начали возникать моменты. Более опасно выглядела игра «Український дім декору» - команда с переменным успехом находила свободное пространство для удара. Игроки быстро принимали решение при передачах и индивидуально обыгрывали своих визави. Именно все эти составляющие помогли команде открыть счет.

Коллектив продолжал действовать уверенно, но слегка сбавил темп. В тоже время ФК «Дарница» даже после пропущенного гола не стала изменять своей тактике, разве что делала меньше обостряющих передач, дабы они не были перехвачены защитниками, но и сама пыталась заставить соперника ошибиться. И, как оказалось, игра в таком ключе дала результат – спустя три минуты после пропущенного гола ФК «Дарница» воспользовалась неточным пасом вратаря соперника и реализовала выход один на один. А уже в концовке первого тайма и вовсе вышла вперед благодаря молниеносной контратаке, чем подвела черту под первой половиной игры – 2:1.

В дебюте второго тайма ФК «Дарница» снова отличилась быстрым голом за счет позиционной ошибки соперника. Этот гол был очень важен, ведь теперь имеющийся перевес в два мяча несомненно прибавил уверенности. Команда решила всецело настроиться на удержание счета, поэтому стала с особой ответственностью играть в обороне. «Український дім декору»в свою очередь старался больше контролировать мяч, но делал это на своей половине, что не вносило в игру команды абсолютно никакой остроты.

К середине второй 14-минутки «Український дім декору», казалось, переосмыслил игру и включил прессинг. Понятное дело, что команда рисковала провалиться в обороне и получить контратаку от ФК «Дарница». Однако этот риск был все же оправдан, поскольку именно в тот момент, когда ФК «Дарница» хотела развить контратаку, «дизайнеры» перехватили мяч и в три передачи отправили мяч в сетку ворот оппонента.

Дальнейший отрезок матча вплоть до его концовки проходил под диктовку ФК «Дарница». Команда понимала, что не может позволить своему сопернику свободно чувствовать даже на своей половине площадки, поэтому игроки передней линии коллектива активно прессинговали своих визави, чем вынуждали их быстро освобождаться от мяча. Отчаянные попытки «Український дім декору» свести матч к ничейному результату так ни к чему и не привели – 3:2.

ФК «Дарница», наконец, прерывает серию поражений, добывает важнейшие три очка и покидает нижнюю часть турнирной таблицы. «Український дім декору» пока только пытается нащупать свою игру, но стоит похвалить команду за самоотверженность и пожелать сделать правильные выводы из этого матча.