06.12.2015 14:00 (ВС) Зеленый зал

СВЕТКОМПЛЕКТ 1 : 4 Рух за реформи
Стукало Иван
Бондарчук
  17'   Андрейчиков Дмитрий
№2
№99
  Шленчак Юрий
19'
  23'   Гобелецкий Юрий
№17
  26'   Андрейчиков Дмитрий
№2
№16
  Тросюк Андрей
28'
№11
  Гонта Вьячеслав
28'
  28'   Прищепа Ростислав

СВЕТКОМПЛЕКТ - Рух за реформи

Во втором туре Лиги С встречалась пара «СВЕТКОМПЛЕКТ» - «Рух за реформи». Еще на отборочном этапе «СВЕТКОМПЛЕКТ» лихорадит – команда выступает нестабильно - то выигрывает, то проигрывает. В прошлом туре коллектив добыл победу, что, возможно, могло свидетельствовать о каких-то положительных изменениях в стане «синих». Отчетный матч призван был доказать или развеять эти предположения. Что касается «Рух за реформи», то команда выглядит очень мощно. «Носороги» еще не теряли очки на турнире.

Поначалу игры выделить какую-то из сторон было сложно. Мяч надолго не задерживался у игроков обоих коллективов. В таком положении командам было сложно созидать, поэтому игра не выделялась особой зрелищностью. К середине тайма стало отчетливо видно, что «Рух за реформи» стремится играть первым номером – «политики» стали дорожить мячом и отдавать передачи только при полной уверенности, что мяч достигнет цели. Команда использовала молниеносные комбинации, чтобы максимально приблизится к воротам соперника и нанести удар. «СВЕТКОМПЛЕКТ» больше атаковал дальними забросами на «столба». Но с обеих сторон мало что получалось в наступательных действиях. Было видно, что как «Рух за реформи», так и «СВЕТКОМПЛЕКТ» пытается малыми силами идти вперед, чтобы сильно не раскрываться. Это основательно влияло на игру: зрители были вынуждены наблюдать не очень зрелищный футбол.

Под конец тайма опасные моменты все же появились, причем у обоих коллективов. Скорее всего, команды подустали, и стали позволять себе действовать не очень собранно в обороне. Однако, по завершению первой 14-минутки игроки пошли отдыхать, так и не распечатав ворота друг друга.

Второй тайм начался со шквала дальних ударов в исполнении обеих команд. «СВЕТКОМПЛЕКТ» перестроился и стал играть первым номером, в то время как «Рух за реформи» отвечал контратаками. В начале второй половины игры, наконец, появились голы, в первую очередь, благодаря стараниям «Рух за реформи». Стало ясно, что все только начинается, и главная борьба еще впереди. В середине тайма удары с дальней дистанции наконец достигли цели и позволили «носорогам» удвоить свой перевес. Но «СВЕТКОМПЛЕКТ» и не думал так рано сдаваться. Команда поняла, что время раскрывать свои козыри настало. Коллектив закрыл оппонента на его половине поля, заставляя часто нарушать правила.

Под конец матча команды сбавили обороты, и явно подустав, сбились на дальние забросы. «СВЕТКОМПЛЕКТ» отчаянно пытался вскрыть оборону соперника. Но получила мяч в свои ворота. Третий гол оказался ударом в самое сердце. «Рух за реформи» свел на нет все шансы «СВЕТКОМПЛЕКТ» на победу. Но стоит отдать должное пропустившим – они не останавливались и продолжали идти вперед. Как говорится, дорогу осилит идущий. «СВЕТКОМПЛЕКТ» все же удалось забить гол престижа, сократив отставание на последних минутах. Воспрянув духом, команда сразу же бросилась вперед в попытке забить еще. От такого необдуманного и эмоционального решения у «СВЕТКОМПЛЕКТ» появились дыры в обороне, что приводило к опасным выпадам «политиков». Один из них и привел к тому, что «Рух за реформи» безжалостно поставил точку в матче – 4:1.

«Рух за реформи» – одна из немногих команд, которая еще не теряла очки в этом розыгрыше «Бизнес лиги». На счету коллектива две победы в двух матчах в Лиге С, что делает ее не только лидером группы, но и главным фаворитом дивизиона. Что касается «СВЕТКОМПЛЕКТ», то команду все еще лихорадит. «Синим» пока не хватает стабильности, и им пора об этом серьезно задуматься.