2'   Третяк Сергей
№2
  5'   Третяк Сергей
№2
  18'   Степанчук Андрей
№21
№15
  Капанистий Роман
20'
№18
  Прима Дмитрий
22'
№14
  Поспелов Алексей
23'
№11
  Петрук Александр
24'
  27'   Третяк Сергей

Нафтогаз України – СВЕТКОМПЛЕКТ

Команды подходили к предстоящему матчу в разных рангах. Если «Нафтогаз України» был уже опытнейшим участником, как регулярного чемпионата «Бизнес лиги», так и Кубковых турниров, то «СВЕТКОМПЛЕКТ» только вливался в престижное соревнование и сразу же имел желание показать себя с лучшей стороны.

Это команда и начала делать в начале поединка. Номинальные гости сразу же завладели мячом и быстро открыли счет. На подачу при розыгрыше углового, откликнулся Сергей Третяк, который первым касанием перевел в сферу в дальний угол ворот – 1:0.

Поведя в счете, команда продолжила держать в напряжении голкипера «Нафтогаз України» и уже по окончании первых пяти минут игры забила еще один мяч. Автором сего гола снова стал Сергей Третяк, который на этот раз замкнул скидку партнера самым неприятным образом для всех вратарей - ударом между ног  – 2:0.

Понятное дело, что «Нафтогаз України» был ошеломлен таким резвым стартом соперника, но предпринять что-либо в ответ пока не мог. Матч, тем временем, проходил на динамичной ноте с большим количеством опасных моментов, но до реализации их дело не доходило. «СВЕТКОМПЛЕКТ» устраивало преимущество в счете, однако «Нафтогаз України» отчаянно и самоотверженно пытался отыграться. Но до перерыва сделать этого команде не удалось.

Отдохнув, и сделав в перерыве соответствующие выводы, вторую половину встречи «Нафтогаз України» начал более собранно. Игроки начали бороться за мячи на каждом участке площадки посредством прессинга и грамотной индивидуальной игры. Также и множество верховых дуэлей оставалось за игроками именно этой команды, однако прицельных ударов по воротам было мало. «СВЕТКОМПЛЕКТ», в свою очередь, занял позицию игры от обороны и старался подловить соперника на контратаках. Отдав на откуп середину площадки, номинальные гости создали превосходную по красоте комбинацию, которая в итоге и увенчалась успехом. Выстроившись у линии штрафной, игроки «СВЕТКОМПЛЕКТ» организовали розыгрыш, за которым никто из игроков «Нафтогаз України» не успел. Бросившись вдвоем на игрока, защитники команды оставили одного Андрея Степанчука, который хлестко пробил по воротам и сделал счет 3:0.

Но после этого гола произошло то, чего мало кто вообще мог ожидать. «Нафтогаз України» показал истинное мастерство и выдержку, восстановив «статус-кво» меньше, чем за 5 минут. Сначала Роман Капанистый мощнейшим ударом распечатал ворота «СВЕТКОМПЛЕКТ», а следом за ним отличился Дмитрий Прима. Резко сместившись в центр, он пробил в нижний угол ворот, поймав кипера на противоходе. Третий же мяч был организован после серии рикошетов, где последним на мяче был Александр Петрук, вогнав его под перекладину – 3:3.

Но, видимо, в этом матче фортуна была на стороне «СВЕТКОМПЛЕКТА». За минуту до финальной сирены Сергей Третяк прорвался по боковой линии и с левой отправил мяч мимо голкипера, оформив хет-трик в столь нелегком поединке. Спасти игру за столь короткое время у «Нафтогаз України» возможности не было, поэтому матч закончился со счетом 4:3.