Тендера Вадим
Соботюк Сергей
  9'   Агейкин Андрей
№3
  16'   Агейкин Андрей
№3
№88
  Маслюк Андрей
17'
  25'   Дударь Виталий
№4
  26'   Нифталиев Руслан
№23
№1
  Шоколенко Роман
27'
№79
  Андрушко Николай
28'

WindRose- RED

В финале лиги С встречались уже знакомые друг другу команды. «WindRose» и «RED» уже играли друг с другом на групповой стадии и тогда в непростом матче победу одержали «летчики». Этот же матч был финальным, поэтому «RED» жаждал реванша.

Как и полагается финальным встречам, в начале матча игра была осторожной. Мяч поочередно держался у обоих коллективов, но никто всерьез не задумывался о созидании.

К середине тайма команды активизировались и стали прощупывать надежность стражей ворот. Преимущественно, это были дальние удары, которые вратари без особого труда отбивали.

Первый действительно опасный момент «WindRose» закончился голом. Игрок номинальных хозяев оказался на дальней штанге и после прострела навязал борьбу своему визави, буквально заставив его отправить мяч в сетку. «WindRose» повел благодаря автоголу - 1:0.

Игроков «RED» пропущенный мяч только подстегнул и те ринулись отыгрываться. Однако ринулись – слишком громкое слово, правильнее сказать пошли небыстрым шагом. После пропущенного мяча у «RED» было всего два-три реальных шанса забить. Но и те, в свою очередь, были помножены на 0 голкипером «WindRose».

На перерыв коллективы ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме ход игры не особо изменился. «RED» также безуспешно атаковал, а «WindRose» грамотно защищался.

К разгару второго тайма команды начали больше грубить, игра стала жесткой. Доходило и до апелляций в сторону арбитров. Было видно, что игроки начинают уставать, но желание победить никуда не делось – его стало только больше.

Под конец матча атаки «RED» стали все более опасными, и команда, желая спасти матч, выпустила шестого полевого игрока.

Однако, в одной из атак «RED» потерял мяч и не успел быстро вернуться на свою половину поля. Круглый оказался в руках кипера «WindRose» Романа Шоколенко и вратарь со своей штрафной отправил мяч в сторону ворот соперника. Тот ударился о штангу и залетел в сетку – 2:0, вопрос о победителе встречи был ясен.

«WindRose» на этом не остановились и на последних секундах забили третий мяч. Николай Андрушко в великолепном стиле поставил жирную точку в этом матче, что означало безоговорочную победу его команды.

Красивая победа «WindRose» приносит им еще один титул обладателя Кубка АБФ.