31.10.2015 15:00 (СБ) Зеленый зал

SKIDKA 0 : 4 ФК "Альтернатива"
Тендера Вадим
Фоменко Дмитрий
  7'   Омельченко Андрей
№14
  14'   Ашихмин Максим
№9
  21'   Ашихмин Максим
№9
  26'   Ашихмин Максим

SKIDKA- ФК «Альтернатива»

Пока команды в других дивизионах играли в плей-офф, в Лиге АВ решались последние споры за верхние строчки в таблице. В последнем туре встречались команды ФК «Альтернатива» и «SKIDKA».

Активнее начали номинальные хозяева. В начале игры у «SKIDKA» было несколько неплохих возможностей выйти вперед.

Однако гол забила все же ФК «Альтернатива». Команда показала свой высокий уровень, реализовав, по сути, свой первый реальный шанс в игре. Андрей Омельченко сместился с фланга в центр, технично обошел вратаря и катнул мяч в пустые ворота – 0:1.

После забитого мяча ФК «Альтернатива» прибрала инициативу в свои ноги и большую часть игрового времени владела мячом. А в конце первого тайма забила еще раз. Штатный голеадор команды Максим Ашихмин после предачи вратаря принял мяч на грудь и слету пробил в дальний угол – великолепный гол, который стал украшением матча.

Со счетом 0:2 команды пошли отдыхать.

После перерыва «SKIDKA» поняла, что им надо отыгрываться и стала действовать значительно активнее, пытаясь переломить ход встречи и завладеть инициативой. Команде удалось создать несколько опасных моментов, которые из-за уверенной игры вратаря Андрея Бузинного так завершились без взятия ворот. Гости защищались слишком уверенно – хозяева не могли вскрыть их оборону.

ФК «Альтернатива» же, в свою очередь, дважды поймала в контратаках своих оппонентов и смогла увеличить свой перевес до четырех голов.

Все тот же Максим Ашихмин сначала обыграв оппонента пробил в дальний угол, тем самым оформил дубль. А потом воспользовался обрезкой со стороны соперника и закатил мяч в пустые ворота, оформив хет-трик.

ФК «Альтернатива» выигрывает со счетом 4:0 и выходит в финал Лиги А, «SKIDKA» же довольствуется только финалом Лиги В, что тоже не так плохо.