№11
№27
  Черняк Сергей
20'
  23'   Якубенко Андрей
№9
№6
  Швец Богдан
23'
№23
  Джуджук Алексей
27'
  Якубенко Андрей

После трех туров группового этапа «Корпоративной лиги» наконец определились четвертьфиналисты соревнований.

Одной из таких пар стали «RED 2» и «Канон». Эти два коллектива в своих группах показали, что каждый из них ставил перед собой самые высокие цели. «Канон» прошел групповую стадию без поражений, всего лишь раз сыграв вничью, а «RED 2» хоть и уступил в последнем матче фаворитам  ФК «Збройні сили України», но в остальных показал класс и характер, о чем часто  свидетельствовали цифры на табло.

Таким же темпом «RED 2» начал игру и в этом матче. «Красные» посредством большого количества передач контролировали игру. Парадоксально, но грамотно отдавая передачи, игроки «RED 2» успевали еще и прессинговать большинством. Это явно не устраивало Канон, который едва успевал перестраиваться перед соперником. Кроме того,  «красные» проводили чаще проводили замены в составе, что позволяло поддерживать высокий темп и оказывать постоянное давление на ворота соперника.

Впрочем, первый мяч в этом матче был забит несколько неожиданно. Мяч попал игроку «Канона» в руку, что в итоге привело к штрафному удару. Анатолий Бендык уверенно подошел к мячу и безукоризненно исполнил стандарт – 1:0.

После того, как счет изменился, в игре обеих команд практически ничего не поменялось, разве что «Канон» решил осесть на своей половине площадки и обороняться еще плотнее, в то время как натиск «RED 2» с каждой минутой стал ослабевать. Под конец тайма контроль мяча уже взяли гости, но вместо того, чтобы идти на штурм ворот, коллектив пытался тактически переиграть соперника. Однако до перерыва счет на табло так и не поменялся.

Во второй половине встречи игра пошла совсем по другому сценарию. На этот раз «Канон» сразу же взял игру в свои руки и крепко прессинговал соперника на его половине, порой нанося сокрушительные удары. Стоит отдать должное вратарю «RED 2» - в нескольких эпизодах он вытаскивал по-настоящему сложные мячи. Но его усилий оказалось мало, чтобы не пропустить. Наконец-то «Канон» удалось превратить свое преимущество в игре во взятие ворот. В основном сработал главный козырь коллектива – прошла грамотная распасовка, после которой Сергей Горда занял правильную позицию и уложил мяч в сетку – 1:1.

По всем факторам было видно, что «Канон» поймал свою игру, поэтому второй гол казался вопросом времени. «RED 2» в свою очередь пытался вернуть тот стиль игры, который у него был в первом тайме, однако команде это пока что не удавалось.

Как бы то ни было, фортуна все же улыбнулась хозяевам – вновь на руку команде сыграл штрафной. Партнеры на двоих решили разыграть стандартное положение комбинационно, заприметив вратаря, который примкнул к стенке. Получив скидку, Богдан Швец не дал вратарю дотянуться до мяча и выстрелил без шансов для голкипера. Поскольку «Канон» был уже не в силах отыграться, этот мяч стал последним. Именно он вывел «RED 2» в полуфинал «Корпоративной .