Кубок ABF 2015 - 1/4 финала Лиги С

24.10.2015 14:00 (СБ) Зеленый зал

Трансбуд 4 : 2 МФК "Salveo"
Фоменко Дмитрий
  3'   Марченко Виктор
№9
№15
  Лунин Генадий
7'
№77
  Бондарь Валентин
10'
№8
  Луцюк Юрий
20'
№11
  Галюк Юрий
21'
  22'   Тодоров Максим
Негель Владимир Ювченко Дмитрий

В третьем четвертьфинале лиги C встречались «Трансбуд» и МФК «Salveo». Примечательно, что все свои предыдущие матчи на турнире  первая команда этой пары выиграла, поэтому было интересно посмотреть, сможет ли МФК «Salveo» противопоставить что-то оппоненту и изменить статистику в свою пользу.

Как и прогнозировалось, активнее начал «Трансбуд». Мяч лучше держался у них. Дирижером атак у «Трансбуд» был Юрий Галюк – играя на позиции «столба», он цеплялся буквально за все мячи.

Однако, как бы не было парадоксально, первый гол был забит гостями. Виктор Марченко совершил сольный проход, который завершил точным ударом в дальний угол ворот – повел МФК «Salveo».

Было очевидным, что «Трансбуд» такой расклад совершенно не устраивал, и команда предприняла максимальные усилия, чтобы отыграться. И это ей удалось – Генадий Лунин получил мяч От Юрия Галюка и вколотил мяч в сетку.

Следующий гол забил опять же «Трансбуд», и снова не без помощи Галюка. Тот подхватил мяч в центре и вывел Валентина Бондаря на рандеву с голкипером. Игрок не промахнулся – 2:1 и уже вперед вышел «Трансбуд».

С таким счетом первый тайм и завершился.

В начале второй половины игры команды обменялись опасными моментами и затихли аж до 20 минуты. А тогда игрок «Трансбуда» Юрий Луцюк разыграл мяч с партнером и сильно прострелил – мяч оказался в дальнем углу ворот - 3:1.

А в следующей атаке «Трансбуд» окончательно «похоронил» все надежды МФК «Salveo» на благоприятный исход. Примечательно, что последний гвоздь в крышку гроба забил Юрий Галюк. Он принял мяч и слету отправил его в сетку ворот – вратарь гостей был бессильным.

За две минуты до конца матча МФК «Salveo» удалось подсластить горькую пилюлю поражения и отыграть один гол. Однако это не сильно повлияло на исход встречи.

В концовке матча МФК «Salveo» попытались создать что-то похожее на финальный штурм, но получилась лишь только серия из малоопасных дальних ударов.

В итоге это уже четвертая победа «Трансбуда» на турнире, которая позволила им пройти в полуфинал лиги С.