Негель Владимир Петухов Ефим
Толмачев Дмитрий Романенко Андрей
  Толстой Дмитрий

Трансбуд – Dominos Pizza

Трансбуд свои турнирные задачи группового этапа решил еще в прошлом туре – команда выбилась в лидеры своей группы. И поэтому, чтобы, как говорится, не ударить в грязь лицом и сохранить репутацию абсолютного лидера, команда должна была играть исключительно на победу и в матче с Dominos Pizza. Самой же Dominos Pizza важно было изменить цифры в графе набранных очков, чтобы попробовать свои силы в Лиге «С». Несмотря на то, что до этого матча они проиграли все свои поединки, ни в одном из них они не выглядели явными аутсайдерами и боролись до конца.

Типично для начала игры Трансбуд начал контролировать мяч на своей половине поля. Разящая атака возникла после передачи вперед, где в результате короткой скидки под удар опытный Геннадий Лунин хлестко и мощно пробил в угол ворот, открыв счет – 1:0. А произошло это на первых секундах встречи.

Пропустив быстрый мяч, Dominos Pizza не стала идти вперед и пытаться как можно быстрее отыграться. Возможной причиной тому послужила установка на игру. Команда оборонялась, и в основном пыталась использовать играющего впереди Андрея Романенко. Опытные защитники Трансбуда, «читая» тактический замысел соперника, старались нейтрализовать нападающего соперника плотной опекой.

Уже к середине тайма Dominos Pizza выровняла игру и перешла на половину соперника, что побудило тренера Траснбуда взять тайм-аут  и рассказать своим подопечным, как стоит действовать в создавшемся положении.

Слова Юрия Клиновского явно пошли на пользу команде. За минуту до конца первого тайма Трансбуд получил право на штрафной удар. Исполнить стандарт взялся Виктор Мельник. Скорее всего это была домашняя заготовка. После плотного диагонального прострела в штрафную, Юрий Галюк четко подставил ногу  - 2:0.

В втором тайме Трансбуд вышел заканчивать начатое и менее, чем за 10 минут пять раз отличился в воротах Dominos Pizza. Основой такого мощного второго тайма стали точные передачи и быстрая работа с мячом. Противопоставить этим компонентам игры со стороны соперника Dominos Pizza ничего не удалось. В итоге поражение со счетом 1:7.