17.10.2015 11:00 (СБ) Зеленый зал

ФК "Альтернатива" 3 : 0 СК ПРОВІДНА
Соботюк Сергей
Филиппов Александр
  7'   Фернандес Ернесто
№22
№2
  Хижняк Максим
7'
№10
  Воронюк Николай
21'
  24'   Луговик Александр
№11
№9
  Ашихмин Максим
28'

ФК Альтернатива – СК Провідна

До матча с ФК Альтернативой «СК Провідна» не смогла выиграть ни одного матча: команда уступила «IPC-SKIDKA» 0:3 и «Arturmusic» 1:4, что явно не делало их фаворитами предстоящей встречи. В свою очередь, ФК «Альтернатива» еще ни разу на турнире не проигрывала: если с «Arturmusic» они расписали ничью 2:2, то «ФК ИНТЭКС КОМ» был побежден разгромно – 4:0.

В матч команды входили плавно – атаковать не спешил ни один коллектив. Все сводилось к борьбе в центре поля и неопасным моментам. В основном это были дальние удары.

К середине первого тайма команды стали смелее штурмовать ворота друг друга. У игрока «СК Провідна» был отличный шанс – тот вышел один на один, но переиграть голкипера не сумел.

Но первый же опасный момент у ворот гостей сразу привел к голу. Футболист ФК «Альтренативы» принял мяч на подступах к штрафной и элегантно катнул его Максиму Хижняку. Первый удар того пришелся во вратаря, а со второй попытки игрок был более удачлив – мяч оказался в сетке, 1:0.

После этого у хозяев было еще пару моментов удвоить преимущество. Сначала после опасного удара в игру вступил вратарь «СК Провідна». Уже в следующей атаке игрок «ФК Альтернатива», обыграв кипера, опасно простреливал, но мяч прошел вдоль пустых ворот.

На перерыв команды ушли при минимальном перевесе «ФК Альтернатива».

После тайм-аута инициативу захватили игроки хозяев. Они больше владели мячом и чаще атаковали.

Один из таких моментов закончился взятием ворот. «ФК Альтернатива» сыграла в лучших традициях тики-таки: монотонно перекатывали мяч у себя на половине, а потом молниеносно провели разящую комбинацию. Николай Воронюк оказался в двух метрах от ворот и метко отправил мяч в угол – 2:0

После этого хозяева успокоились. Гости же не могли ничего создать у ворот соперника. Уже на последней минуте матча игроку «ФК Альтернатива» удался перехват, после которого тот обыгрался со своим партнером и прострелил. Штатный голеадор команды Максим Ашихмин бил уже в пустые ворота и не промахнулся – 3:0.

Хозяева играли спокойно, осознавая свой перевес над соперником. Было видно, что команда не допустит никаких альтернативных концовок, кроме как своей победы.