Кубок Содружества 2015 - 3 тур Первая Лига

Васильев Виталий
№9
  Сторожук Алексей
14'
  16'   Коханенко Сергей
№1
№15
  Давыденко Вячеслав
17'
  32'   Харьков Сергей
Сторожук Алексей Харьков Сергей

«ПЕРУН – VEGAtelecom”. Чтобы покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, «Оранжевым», футболистам «VEGAtelecom» необходимо было обыгрывать их сегодняшнего соперника как можно с большей разницей мячей. В свою очередь, футболисты «ПЕРУНа», при хороших раскладах в параллельном матче группы могли рассчитывать на вторую строчку в турнирной таблице. Надо признать, что в этом матче команды не создали много голевых моментов, тем не менее, зрителям скучать не доводилось. Активнее начали «Оранжевые», которые упустили несколько верных возможностей, чтобы открыть счет в этом поединке. «Небесные» не простили такой щедрости своему сопернику и на 14-й минуте матча, усилиями Сторожука вышли вперед. Алексей подключился к атаке своей команды и удачно подставил ногу на дальней штанге – 1:0.  Более того, на этом «Небесные» не остановились и спустя три минуты удвоили свое преимущество. Вячеслав Давиденко четко реализовал штрафной удар за фол на его партнере вблизи вратарской площадки соперника – 2:0.  Больше голов в первом тайме забито не было, и команды отправились на заслуженный отдых. Во втором тайме обе команды порадовали зрителей достаточным количеством опасных моментов, а иногда даже не забивали в тех ситуациях, когда проще было отправить мяч в сетку, чем не забить. В итоге, судейский свисток зафиксировал закономерную победу «ПЕРУНа», который из-за худшей разницы дополнительных показателей остается на третьем месте, а футболисты «VEGAtelecom» будут довольствоваться последним местом в турнирной таблице.