2'
№14
  Шундрик Артём
11'
  16'   Погребняк Дмитро
№10
  31'   Погребняк Дмитро
№10
№13
  Коваленко Максим
40'
Сахарута Ярослав Шевченко Віталій

Коваленко вырывает победу для «Playtech»

PlaytechBilink. Я бы назвал эту игру ключевой, с точки зрения дальнейшего расположения команд в золотом дивизионе. «Bilink» имеет в своем активе 4 очка, а их сегодняшний соперник (который сыграл на игру больше) – 6 очков. Немаловажным является и тот факт, что «Бело-синие» забивали в каждом своем матче по пять мячей, а это значит, что команде Кучера придется изрядно потрудиться, чтобы сдержать атакующую мощь своего соперника.

Что же касается, непосредственно матча, то команды начали очень резво и быстро. К радости болельщиков, уже на второй минуте матча Сахарута открыл счет в этом поединке. Этот мяч только раззадорил футболистов «Bilink», которые плотно переместились на половину поля соперника. Как следствие – две штанги ворот «Playtech».

Здесь нужно обязательно упомянуть о достаточно спорном моменте. После того как мяч попал в штангу, практически вся скамейка запасных «Бело-синих» начала апелировать к арбитру, говоря о том, что мяч ударился в дальнюю штангу ворот, то есть пересек их линию. Момент спорный, но думаю, что судьям виднее.

Ну а затем вновь сыграла известная футбольная поговорка «Не забиваешь ты, забивают тебе». Артем Шундрик воспользовался ошибкой защитника соперника и ворвавшись по правому флангу, пробил точно в дальний угол ворот – 2:0.

«Бело-синие» расстраивались недолго и уже на 16 минуте матча, Дмитрий Погребняк после отличной передачи партнера замыкает дальнюю штангу – 2:1.

Дальнейшее развитие событий в первой тайме вышло достаточно предсказуемым. Команды играли на встречных курсах с небольшим преимуществом «Бело-синих», которые никак не могли пробить голкипера «Синих».

Что же касается второй половины игры, то ее начало было именно за «Bilink». Вообще эта встреча проходила под знаком уверенной игры обоих голкиперов. Что один, что другой действовали просто великолепно, не давая зрителям насладиться забитыми мячами. А на трибунах, к слову, как обычно присутствовала внушительная группа поддержки «Playtech».

На двадцать седьмой минуте встречи очередной сольный проход удался Коваленко. Он промчался по правому флангу, обыграл защитника и начал сближаться с вратарем, но вместо того, чтобы отдать партнеру, который был перед пустыми воротами, он решил обыграть еще и вратаря и момент был упущен.

А на тридцать первой минуте матча «Bilink» сравнял. Дмитрий Погребняк вновь оказался в нужное время и в нужном месте. Ему оставалось лишь ткнуть мяч в пустые ворота, с чем он успешно и справился – 2:2.

Ничейный счет еще больше накалил страсти на паркете, команды борются за каждый мяч не жалея ни себя, ни соперника. Глядя на эту борьбу, складывалось впечатление, что команды совершенно забыли про игру в атаке.

А за 43 секунды до конца матча, гол удался «Синим». Серия рикошетов и ударов во вратарской площадке «Bilink» привела к тому, что мяч отскочил к Коваленко, который неотразимо пробил в левый угол – 3:2. «Bilink» сразу же снял вратаря и начал играть с пятым полевым. Но, к сожалению, было слишком поздно. Матч закончился минимальной победой «Playtech», который на всех парах несется к чемпионству в золотом дивизионе.

Александр Прокопюк - «Playtech»

- Поздравляю с тяжелой победой, как складывалась игра?

- Сначала мы забили 2 мяча, потом привезли 1 гол, пропустили, второй вообще я привез. Поэтому в целом, игра выдалась непростая, к тому же нам противостоял хороший и физически мощный соперник.

- Какая в установка была от Тараса Кучера?

- Выиграть! Настраивались на победу, хотели сыграть в свою игру.

- После победы, шансы на чемпионство увеличились?

- Только после последнего матча, мы сможем сказать, удалось нам то, что мы хотели или нет. Шансы есть, они хорошие, ну а дальше все зависит только от нас.