Бізнес Ліга 2015-2016 - ФИНАЛ КЛ "SILVER"

Либстер
№14
  Кондрацкий Ярослав
2'
  7'   Омельченко Вадим

"Київстар" – «Локомотив»

Начало матча было достаточно предсказуемым. Как повелось, «Локомотив»  старался взять мяч под контроль. Однако команда проигрывала сопернику сразу в нескольких компонентах – персональных единоборствах и точности передач. К тому же, коллектив достаточно вяло перестраивался при переходе из атаки в оборону. Поэтому уже в начале матча "Київстар", проведя контратаку, вышел вперед. После гола игра продолжила развиваться в том же русле – передачи «железнодорожников» были предсказуемы для соперника, поэтому не находили адресата. Постепенно инициатива переходила к «связистам» - футболисты обыгрывались друг с другом на своей половине и, находя свободное пространство, вмиг отдавали туда передачу. Ближе к середине тайма в игре появились новые краски – «Локомотив», понимая, что близко подойти к воротам не удастся, начал проверять на прочность голкипера с дальнего расстояния. Впрочем, забить гол и вернуть паритет «железнодорожникам» удалось благодаря ошибке лидирующей команды в своей штрафной площадке – 1:1. После этого команды играли достаточно ровно. Заключительные 5 минут первой половины игры были наиболее интенсивными. Команды поочередно вырывались в атаку и старались бить по воротам с выгодных позиций, но футболистам не хватало точности. В итоге, закономерным окончанием тайма стал ничейный счет.

Дебют второго тайма вновь обозначил контроль мяча со стороны «Локомотива», однако по сравнению с первой 14-минуткой футболисты команды стали действовать заметно сыграннее. Что касается "Київстар", то команда не могла принять верное решение в самый ответственный момент атаки и теряла возможность отличиться. Так или иначе, "железнодорожники" чувствовали себя вольготно, что заставило «связистов» включить прессинг и высоко встречать соперника. После этого предпринятого шага «Локо» стало и вправду сложнее контролировать мяч, но за счет точных передач и грамотного позиционного расположения продолжал не подпускать противника к мячу. Рисунок игры не менялся на протяжении всего тайма – «Локомотив» продолжал контролировать мяч и создавал большое количество моментов, но "Київстар" часто выручал вратарь команды. В самой концовке поединка произошел ключевой момент – игроки "Київстар" не смогли перевести мяч в сетку после стопроцентного момента, а затем уже футболист «Локомотива» не смог реализовать назначенный 10-метровый. Как результат – серия послематчевых пенальти, в которой фортуна была на стороне «Локомотива».

В сложном для себя матче «Локомотив» добывает титул чемпиона Корпоративной лиги «SILVER» - команда смогла повернуть ход встречи вспять и добыть желанную награду. Что касается "Київстар", то коллектив продемонстрировал желание к победе, но не смог реализовать множество моментов, что и предопределило результат.