16'
№6
  Сеськин Александр
19'
  22'   Емченко Вячеслав
№26
№7
  Харин Роман
25'
№7
  Харин Роман
26'
  27'   Бутко Андрей
№3
  27'   Адаменко Евгений

"DATAGROUP" – «1+1»

Финальный поединок всегда носит в себе интригу. В матчах подобного ранга не имеют значение форма команд и предыдущие встречи - главную роль в финале играет настрой футболистов и их желание победить. Поэтому предугадать, что будет происходить на площадке, не представлялось возможным.

Начало первого тайма удачно складывалось для «1+1» - команда моментально вошла в игру и играла достаточно активно. В привычной для себя манере «плюсы» контролировали мяч и чаще всего играли через своих центрфорвардов. Что касается "DATAGROUP", то команде не удавалось наладить комбинационный футбол, впрочем, атаковала она за счет индивидуальных действий отдельных игроков. Так или иначе, «1+1» вполне закономерно повел в счете. Забив, команда продолжала играть с акцентом на атаку, в то же время в обороне футболисты стали действовать нервно. Это и послужило причиной нескольких опасных моментов со стороны "DATAGROUP", но слабая реализация никак не позволяла коллективу вернуть ничейный счет. В таком ключе команды играли на протяжении всего тайма – «1+1» постоянно атаковал, а "DATAGROUP" вырывался вперед, но не мог сделать акцентированного окончания атаки. В итоге, команды ушли на перерыв при минимальном перевесе «плюсов».

Во втором тайме рисунок игры кардинально изменился – "DATAGROUP" взял мяч под контроль и наладил игру «на коротке». В результате уже в дебюте второго тайма Роман Харин сравнял счет. После гола "DATAGROUP" стал действовать еще увереннее. Команда почувствовала, что «1+1» начал играть с дрожью в ногах и за счет своевременных передач футболисты находили оперативный простор для продолжения атаки с обострением. Вскоре, "DATAGROUP" вышел вперед – 2:1. Такое положение дел заставило «плюсов» пересмотреть игровую модель – коллектив стал играть более осторожно в защите и старался сразу же переводить мяч нападающему, чтобы минимизировать возможность перехвата в центре. Эта перестановка принесла результат – удавалось сдерживать наступательные порывы соперника. Игра была равна, и шансы забить имели обе команды. Впрочем, ценой одной ошибки на заключительных минутах поединка «плюсы» убили всю интригу – игрок «1+1» ошибся при передаче, что повлекло за собой третий гол в ворота команды. Пропустившей команде оставалось только выпустить шестого полевого, что она и сделала. Однако еще раз допустив ошибку в центре, коллектив пропустил и в четвертый раз. Подсластил пилюлю поражения в финале Евгений Адаменко точным выстрелом – 4:2.

Таким образом, победителем Лиги «Е» стал "DATAGROUP"! Команда продемонстрировала больше желания победить и, что главное, действовала достаточно собранно и самоотверженно. Этих же компонентов не хватило «1+1», чтобы добыть положительный результат, однако команда заметно выросла по сравнению с прошлым сезоном, заняв второе место в конкурентной лиге.