Бізнес Ліга 2015-2016 - ФИНАЛ Лиги «С Silver»

05.03.2016 18:00 (СБ) Зеленый зал

На Каникулы 2 : 3 MAXteam
Либстер
Стукало
  3'   Мироненко Александр
№21
  4'   Рублевский Александр
№15
  6'   Рыжко Филип
№8
№14
  Козырь Александр
7'
  14'   Шило Борис
№7
№13
  Кульша Александр
25'
№9
  Тронько Юрий
27'

На каникулы – MAXteam

«На каникулы» достаточно уверенно преодолели четвертьфинальную стадию, дважды обыграв ФК «Говерла», а в полуфинале команде пришлось потрудиться в поединке с «Магазин круизов», чтобы вырвать путевку в финал. Тем не менее, коллектив обыграл своего соперника по пенальти и прошел дальше. «MAXteam» же как 1/4, так и 1/2 прошел благодаря пенальти. В четвертьфинале команда была сильнее «SOLDI TRANS», а в следующей стадии выиграла у «BESTia».

«На каникулы», выйдя на паркет, с первых минут обрушил огромное количество атак на оппонента. Коллектив пытался растянуть оборону «MAXteam», перекатывая мяч в центре поля, и отдавал проникающие передачи в глубину. «MAXteam» решил же переждать этот шквал атак в защите и напоминал о себе по возможности, проводя стремительные контратаки. С течением игрового времени все происходило по плану «На каникулы» – команда атаковала и вот-вот должна была забить. Но ближе к середине тайма «MAXteam» разрушил все замыслы, дважды проведя голевую контратаку. После быстрого всплеска игра вернулась в прежнее русло – «На каникулы» усердно атакует, а «MAXteam» проводит разительные выпады. В такой ситуации именно последние чувствовали себя, как рыба в воде. «MAXteam» почти не ошибался в обороне, а когда не мог перехватить передачу, то на последнем рубеже вратарь был на высоте. «На каникулы» горели желанием забить, но никак не могли это сделать, а «MAXteam», собственно, уже имел комфортное преимущество и выходил из обороны, только тогда, когда был уверен на все сто процентов, что контратака пройдет. Последняя минута снова стала триумфальной для «MAXteam» - благодаря еще одной контратаке коллектив установил более чем комфортный для себя перевес – 3:0.

После перерыва «На каникулы» с первых минут второго тайма снова начал предпринимать отчаянные попытки, чтобы забить гол. Но, ни дальние удары, ни огромное количество стандартов, ни шестой полевой игрок не приносили желаемого результата. «MAXteam» выстроил настолько плотную защитную линию, что преодолеть ее казалось невозможно. До финальной пятиминутки «На каникулы» безрезультатно пытался отправить мяч в сетку ворот. Только за несколько минут до сирены коллектив таки добился своего. Команда выстрелила дуплетом, таким образом, вернув интригу в матч. Казалось, что «На каникулы» способен на такой невероятный камбэк. Стоит признать, что еще были возможности дожать соперника и сравнять счет, однако на большее команду не хватило.

В итоге трофей Лиги С Silver достался «MAXteam». Команда, в первую очередь, тактически переиграла оппонента, выбрав правильную стратегию на матч. В целом же «MAXteam» достаточно хорошо провел турнир и заслужил звание победителя. Что касается «На каникулы», то команда может гордиться собой – в финале она показала невероятное стремление к победе. Да, и немного не хватило хладнокровия, чтобы победить.