14'   Курдас Сергей
№7
№10
19'
  19'   Линиченко Игорь
№10
  21'   Мовчан Максим
№15
№3
  Джафаров Дмитрий
22'
  23'   Курдас Сергей
№7
  26'   Мовчан Максим
№15
  28'   Данылив Виктор

VIT - Partizan

Матч между «VIT» и «Partizan» обещал быть очень интересным. «VIT» ведет борьбу за третье место в дивизионе, поэтому коллектив горит желанием набирать максимум очков в каждом поединке. «Partizan» же уже не претендует ни на какие достижения в дивизионе и играет в свое удовольствие, стремясь показывать свою лучшую игру в каждом матче. Этот поединок не стал исключением для команды.

Команды с первых минут активно ринулись вперед. «VIT» пытался выстроить свои атаки через короткий пас, также игроки команды часто делали ставку на индивидуальное мастерство. «Partizan» отвечал дальними ударами, часть из которых заставляла значительно попотеть вратаря оппонента. В целом в дебюте встречи ближе к успеху был «VIT» – команда чувствовала это и только наращивала давление на ворота соперника. Продолжая активно атаковать, ближе к середине тайма, «VIT», завершив отличную комбинацию, все же смог распечатать ворота оппонента. Гол вдохновил команду, и она  с еще большим рвением стала атаковать, отчего стали появляться отличные возможности забить еще. Но и «Partizan» не только отсиживался в обороне, а и организовывал собственные контратаки, которые заканчивал опасными дальними ударами. Такая игра продолжалась вплоть до конца тайма. На последних минутах обе стороны располагали прекрасными возможностями забить. Успешнее оказался «VIT» – команда смогла воплотить одну из своих многочисленных комбинаций в еще один забитый мяч. У коллектива до конца тайма были шансы еще больше увеличить свое преимущество, но он ими не воспользовался. На перерыв команды ушли, при счете 2:0 в пользу номинальных хозяев.

В начале второго тайма рисунок игры на площадке изменился. Теперь «Partizan» действовал первым номером, а «VIT» старался контратаковать. «Partizan» продолжал ставить во главу угла дальние удары. «VIT» же организовывал быстрые выпады через короткий пас. У обеих сторон были неплохие шансы отличиться, но вратари в «рамке» действовали грамотно. Подобную картину на паркете зрители наблюдали до середины тайма. Ближе к экватору «VIT» смог воспользоваться тем, что соперник слишком сильно увлекся нападением и провел разительную атаку, которая в итоге воплотилась в третий гол. Казалось, что этим забитым мячом коллектив снял все вопросы о победителе в матче. Однако «Partizan» и не думал вывешивать белый флаг – команда с еще большим усердием устремилась вперед. Уже через несколько минут усилия коллектива увенчались успехом. В одной из атак «Partizan» смог отыграть один мяч. До самого конца матча команда атаковала в надежде вырвать ничью. За несколько минут до сирены «Partizan» отличился снова - разрыв в счете стал минимальным. Коллектив верил в себя, и, и не уставая идти вперед, верил в то, что сможет добиться ничьи и заработать первые очки на турнире. В последние пару минут встречи команда полностью оккупировала чужую половину поля, пытаясь всеми силами забить третий гол. И в конечном итоге ей это удалось. Великолепным дальним ударом «Partizan» сравнял счет. У «VIT» было время и возможности снова выйти вперед до финальной сирены, однако соперник стоял до конца и смог удержать ничейный счет.

Этот результат стал настоящим праздником для «Partizan»: команда набрала первый зачетный балл на турнире, причем показала невероятный характер и стремление к победе, что также немаловажно. «VIT» же немного расслабился после трех забитых мячей, за что и поплатился. В следующих матчах команде следует поработать над этим, чтобы не упускать победу из своих рук.