06.02.2016 12:00 (СБ) Cиний зал

Експрес 1 : 2 1+1
Андрусяк
Родионенко
  2'   Адаменко Евгений
№32
№16
  Фартушняк Андрей
10'
  24'   Поворознюк Дмитрий

Експрес - 1+1

Чтобы грамотно оценить положение команд отчетного поединка, было важно вспомнить их предыдущий матч, в котором верх одержал «1+1». Тогда «железнодорожникам» не хватило агрессивности в атаке, но наверняка к этому матчу команда подходила, что называется, во всеоружии и сделала правильные выводы из проигранного матча. «1+1» также  понимал, что соперник будет стремиться взять реванш, поэтому коллективу было необходимо проявить организованную игру в обороне.

В дебюте матча «плюсы» завладели инициативой. Причиной этому стал активный прессинг с их стороны, а также точные передачи, перехватить которые «Експресу» не удавалось. Закономерным результатом такой игры стало то, что уже на третьей минуте матча «1+1» вышел вперед, продолжая действовать слаженно. Казалось, «железнодорожники» никак не могли найти свою игру – футболисты часто теряли мяч в простых ситуациях, что приводило к опасным моментам у их же ворот. Однако на экваторе матча игра изменилась. Команды будто поменялись ролями – у «1+1» разладилась игра, а «Експрес», наоборот,  по-настоящему вошел в игру и стал нагружать опытнейшего Виталия Реву ударами с дальней дистанции.  Дополнительным преимуществом для команды было и то, что «плюсы» часто плохо действовали на подборах и суетились. В итоге «Експрес» реализовал игровое преимущество и восстановил «статус-кво» - 1:1. Пропустив гол, «телевизионщики» стали играть от обороны, в то время как «Експрес» был на кураже и имел еще несколько возможностей забить, но Виталий Рева выручал свою команду, что в итоге обусловило ничью по окончании первого тайма.

Вторая 14-минутка началась в достаточно интенсивной манере. Коллективы не щадили энергии и часто перестраивались, чтобы дезориентировать оборону друг друга. На площадке были настоящие «качели» - мяч в считанные секунды переходил от одной команды, к другой. При такой игре гол был делом времени и, казалось, что вот-вот кто-то реализует свою возможность. Но к середине тайма страсти улеглись и обе команды сбавили обороты. «1+1» прибегнул к тактике первого тайма и играл в комбинационный футбол, тогда как «Експрес» стал задействовать при атаке фланговых футболистов. Развязка наступила в последней пятиминутке – «плюсы» за счет нескольких точных передач смогли расшатать оборону соперника и заставить оппонентов нервничать, что привело к суматохе в штрафной «железнодорожников» и голу «1+1». Вновь поведя в счете, команда продолжала давить на ворота соперника, чтобы не дать тому организовать атаку. И, благодаря выбранной стратегии, коллективу удалось сохранить минимальный перевес до конца матча – 2:1.

«1+1» второй раз в текущем розыгрыше чемпионата удалось одолеть «Експрес». Команда выглядит достаточно уверенно, поэтому лидерство «DATAGROUP» в турнирной таблице кажется временным. Что же касается «Експрес», то даже при таком результате команде необходимо продолжать наращивать игру в атаке и тогда она сможет бороться за награды.