Савицкий Андрей
1'
№3
10'
  11'   Лазарев Николай
№23
№13
  Литвин Дмитрий
14'

WinTrade - ДФС України

Перед отчетным матчем нельзя было не вспомнить предыдущий матч этих команд. Тогда, благодаря волевым качествам «налоговики» на последних секундах встречи вырвали ничью. Теперь команды были осведомлены в тактике друг друга, поэтому на площадке стоило ожидать очень принципиальный поединок.

Уже в дебюте первого тайма "WinTrade" заработал право на пробитие штрафного удара, который был блистательно реализован. Пропущенный гол, казалось, нисколько не повлиял на «фискалов» - команда не стала форсировать события и старалась играть в комбинационный футбол, выжидая, когда соперник допустит ошибку. Но "WinTrade", ведя в один мяч, большое внимание сосредоточил как раз на оборонительных действиях. Команда понимала, что необходимо сохранить минимальное преимущество в первой половине тайма, пока их соперник наиболее активен. В середине 14-минутки, когда стратегическая цель "WinTrade" была достигнута, команда начала активизироваться в атаке, постепенно отодвигая игру от своих ворот. Коллектив делал ставку на прорывы по флангам, которые завершались прострелом на набегающего форварда. Что касается "ДФС України", то перейдя на игру вторым номером, коллектив старался действовать за счет контратак, но из-за передач в «недодачу» команда теряла драгоценное время и не могла организовать численное большинство у чужих ворот. Последние пять минут поединка оказались самыми напряженными: оба коллектива взвинтили темп и поочередно атаковали. Больше слаженности наблюдалось в действиях "WinTrade", за счет чего коллектив удвоил свое преимущество. После забитого мяча команда стала играть раскрепощено и полностью контролировала игру. Под занавес матча коллектив смог организовать еще одну молниеносную атаку и увеличил отрыв до трех мячей.

Во втором тайме перед лидирующей командой стояла задача сохранить преимущество. Команда стала играть от обороны, но не давала сопернику вольготно чувствовать себя на своей половине. Следствием такой игры со стороны "WinTrade" стало то, что "налоговики" не могли разыгрывать комбинации у чужих ворот, поэтому команде оставалось находить пространство для ударов с дальнего расстояния, но они не были подготовленными, поэтому летели мимо ворот. В середине тайма "WinTrade" несколько активизировался и стал играть за счет длинных передач с одного фланга на другой. Таким образом, коллектив старался растянуть оборону «налоговиков» и найти момент для острого паса в глубину. "ДФС України" был вынужден тратить много энергии, чтобы перекрыть все свободные зоны, поэтому сил на атаку у «фискалов» не оставалось, вследствие чего в оставшееся время матча коллектив не смог даже забить гол престижа – 3:0.

"WinTrade" добывает уверенную победу и набирает первые три очка на третьем этапе соревнований. Что же касается "ДФС України", то команде не хватило организованности в наступательных действиях.