31.01.2016 12:00 (ВС) Зеленый зал

МЕТРО 1 : 8 LeroyMerlin
Родионенко
Андрусяк
  4'   Дзвоник Александр
№2
  7'   Лахтырь Николай
№7
  13'   Караичев Дмитрий
№9
  19'   Лахтырь Николай
№7
  19'   Чумак-Роменский Василий
№6
  22'   Караичев Дмитрий
№9
  24'   Руденко Владимир
№3
№5
  Передерий Игорь
24'
  26'   Лахтырь Николай
№7
  27'   Кондрашов Роман

МЕТРО - LeroyMerlin

Первый тур для обеих команд сложился по-разному. Если «МЕТРО» добыл уверенную победу, то «французы» не смогли сохранить ничью в предыдущей встрече. Поэтому «МЕТРО» следовало закреплять успех, а их сопернику – реабилитироваться за поражение в предыдущем туре.

В начале матча инициатива была у «МЕТРО». Команда хорошо играла в атаке, но из-за отсутствия запасных коллектив не смог поддерживать темп своих атак. В то же время "LeroyMerlin" играл достаточно сбалансировано, хорошо действуя в обороне. Но спустя пять минут игры игрок «французов» грубо сыграл против оппонента, за что получил красную карточку и поставил свою команду в затруднительное положение. Две минуты в меньшинстве "LeroyMerlin" исключительно оборонялся, но все же сумел выстоять. Несмотря на то, что коллектив лишился игрока, кадровых проблем за собой это не повлекло. Команда слаженно действовала как в обороне, так и в атаке и старалась вымотать своего соперника за счет прорывов по флангам и комбинаций. Благодаря выбранной манере игры по результатам первого тайма «французы» вели 2:0.

Во втором тайме «МЕТРО» сосредоточился на обороне. Но, даже несмотря на слаженные действия, игроки были физически измотаны, поэтому не поспевали за игроками атакующей линии соперника. С течением времени "LeroyMerlin" полностью контролировал мяч. Команда действовала очень спокойно и старалась извлечь из каждого созданного момента максимум. Коллектив лишь единожды позволил сопернику отличиться в своих воротах, но этот гол лишь подсластил горькую пилюлю поражения «МЕТРО» – 1:8.

Результат матча стал достаточно неожиданным. "LeroyMerlin" продемонстрировал высочайших уровень взаимодействия, благодаря чему и достиг положительного результата.