№12
№2
  Семенюк Александр
10'
  18'   Хиля Станислав

WinTrade - Vodafone

Пытаться спрогнозировать результат этого матча было достаточно тяжело. Встречались команды-соседи по турнирной таблице и по ходу сезона обе выступали приблизительно равно, поэтому исход поединка мог быть самым непредсказуемым.

Команды начали в привычном для себя умеренном темпе. Оба коллектива развертывали свои атаки за счет коротких передач, пытаясь рассеять внимание соперника с целью в нужный момент пробить или отдать обостряющую передачу. «Vodafone» во всех аспектах был сильнее, но на первых минутах повезло  «WinTrade» - футболист команды сделал прострел в штрафную, но мяч срикошетил от защитника в ворота. Этот гол никоим образом не повлиял на сценарий игры и «связисты» продолжали  прижимать соперника. Единственный компонент, в котором «WinTrade» превосходил оппонента, это быстрые фланговые прорывы. В середине тайма «WinTrade» взвинтил темп и стал играть более раскрепощенно. Традиционно наконечником атак выступал Дмитрий Литвин, который играл роль оттянутого форварда и отдавал мяч в свободные зоны. Обычно при такой игре команде удавалось обрушивать шквал атак на ворота соперника, но в этом матче защитники «Vodafone» не дремали и перехватывали любую передачу. Под конец тайма команды устали и мысленно были уже во втором тайме, потому опасных моментов в конце первой половины игры не было.

В начале второго тайма футбол в исполнении обеих команд проходил на минимальных скоростях.  Команды будто бы исчерпали себя в первом тайме, поэтому содержательной игры не было. Ближе к середине тайма «Vodafone» резко включился, что, очевидно, стало внезапностью для «WinTrade». Самым активным в составе «связистов» был Станислав Хиля, дриблинг которого был кошмарным сном для оппонентов, которые не успевали за его молниеносными прорывами. Именно он в середине тайма и сравнял счет хлестким и бесхитростным ударом в дальнюю «девятку».  Но этот гол стал лишь вспышкой в игре «Vodafone», после него игра коллектива вновь перешла в то же русло. «WinTrade» хотя и старался играть более агрессивно, но команде не хватало свежести, поэтому ее атаки не несли в себе опасности. Под занавес матча команды обменялись несколькими ударами, но вратари легко справились с этими выстрелами. Определить между собой лучшего коллективы так и не смогли – 1:1.