Бізнес Ліга 2014-2015 - 1 тур Лига C

02.11.2014 12:00 (ВС) Зеленый зал

Триумф-Краб 0 : 2 Технология Трейд
  9'   Гунников Александр
  Бареев Вячеслав 16'
  16'   Гунников Александр
  21'   Квашенко Роман
  23'   Бровко Дмитрий
  28'   Осадчий Денис

Голы:  Гунников, 9, Осадчий, 28.

Первый тур соревнования – своеобразный футбольный праздник. А их, как известно, большинство ждут с нетерпением и радостью, предвкушая веселье. Когда же, наконец, торжество наступает, то весь вихрь эмоций, что сидит внутри, вырывается наружу. Создалось впечатление, что оба коллектива вышли на игру «голодными», соскучившимися по футболу, взяв с первых минут высокий темп и поддерживали его до финального свистка. Команды  отвечали атакой на атаку, не засиживаясь подолгу в обороне, но при этом наступательные действия номинальных гостей были немного опасней. Поэтому не удивительно, что именно «сине-белым» удалось открыть счет в матче – Гунников с метра замкнул хорошую передачу партнера. Несмотря на забитый мяч, Технология Трейд не сбавила натиск на ворота соперника, но развить преимущество команде не удалось. Ближе к концу первого тайма «зелено-черные» перехватили инициативу, и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но голкипер «технологов» раз за разом выручал свою команду.

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой – на поле наблюдалась, в целом, равная игра с большим количеством голевых моментов. Юрковец, как и его коллега Полищук, трудились в поте лица, отражая выстрел за выстрелом.  Наблюдая, что время подход к концу, а отыграться не выходит, последние несколько минут Триумф-Краб провел в атаке, что, впрочем, совсем не смутило их оппонента, который и не думал закрываться в обороне. Окончание противостояния стало зеркальным отражением начала поединка - команды играли без центра поля.  В такой бескомпромиссной игре больше преуспели «сине-белые»: Осадчий точным ударом завершил очередную контратаку Технологии Трейд.  Окончательный счет мог быть более крупным, ведь в заключительные минуты встречи гости четыре раза попадали в каркас ворот, но фортуна справедливо решила, что Триумф – Краб не заслуживал разгромного поражения, и не поспособствовала этому.

Один из главных героев встречи, голкипер Технологии Трейд Алексей Юрковец, ответил на вопросы журналиста Бизнес Лиги, Олега Клюева:
- Сегодня Вам удалось отстоять «на ноль», а учитывая то, сколько ударов было нанесено по Вашим воротам, сделать это было очень непросто. Такой результат добавит Вам уверенности в дальнейших поединках?
-   Конечно, добавит. К тому же, я думаю, «на ноль» не один я отстоял, а и вся команда, я ей лишь помог. Думаю, это заслуга коллектива. Здорово, что вышло сыграть «на ноль».
- Существуют ли у Вашей команды какие-то конкретные турнирные задачи, или вы играете ради получения удовольствия?

- Конечно, всех устроит только победа, только победа в каждом матче.
 - Как считаете, в чем причина такого невезения, все-таки Технология Трейд четыре раза попала в каркас ворот в концовке игры?
 - Это футбол. Не знаю, может причина в том, что в церковь не сходили перед игрой. Но ничего, бывает, самое главное – результат, 0:2.