Поночовный Владимир Селюк Александр
Самсонов Никита Хижняк Максим
Степаненко Сергей Чикаловец Александр

«VIT» - ФК «Альтернатива»

«VIT» подходил к поединку в хорошем настроении. В прошлом туре ему удалось прервать свою серию поражений, которая насчитывала уже два матча, одолев «Partizan». У ФК «Альтернатива» ситуация была хуже. В последний раз команда чувствовала вкус победы лишь в первом туре. После этого коллектив никак не мог победить. Отчетный матч был для ФК «Альтернатива» отличным шансом впервые за долгое время набрать три очка, и она была готова сделать все, чтобы достичь успеха.

В начале встречи ФК «Альтернатива» традиционно взяла мяч под контроль. Коллектив перепасовывался в районе центрального круга, задумываясь над тем, каким образом атаковать, однако каких-то конкретных шагов пока не делал. В свою очередь «VIT» знал, чего он хочет, а главное – понимал, за счет чего он может этого добиться, с первых минут включив активный прессинг. Когда же мяч оказывался у команды, она без раздумий распрямляла пружину, после чего следовала разительная контратака. Ближе к середине тайма немного непонятные по первым минутам матча атакующие действия ФК «Альтернатива» стали принимать очертания осмысленной стратегии. У команды стали проходить быстрые передачи, в следствие которых создавалось пространство для потенциальных ударов. ФК «Альтернатива» почувствовала уверенность в себе и пошла вперед большими силами. «VIT» сразу же этим воспользовался. Команда выстрелила двумя контратаками подряд, которые, в конечном счете, оказались голевыми. ФК «Альтернатива» и глазом не успела моргнуть, как уже проигрывала с разницей в два мяча, из-за чего была повергнута в шок. «Просыпайтесь!» - кричали партнеры игроков со скамейки запасных. Да, ФК «Альтернатива» прекрасно понимала, что нужно взять себя в руки и спасать положение. Команда побежала отыгрываться, но наткнулась на непреодолимую оборону, выстроенную противником. Все оставшееся время первого тайма коллектив пытался отквитать хотя бы один гол, но все усилия сводились на нет стараниями «VIT».

С первых минут второго тайма ФК «Альтернатива» продолжила свое наступление. Команда зажала соперника на чужой половине поля и постоянно нагружала его оборону. Главным оружием были дальние удары, которые, правда, редко попадали в створ ворот. «VIT» поначалу старался выходить в контратаки за счет длинных передач верхом, но после нескольких неудачных попыток решил вернуться к игре низом. Решение было правильным – сразу же снова появились опасные выпады. Такая картина наблюдалась вплоть до середины тайма. На экваторе второй половины игры одна из многочисленных контратак «VIT» вновь увенчалась успехом. Команда довела свое преимущество до трех мячей, поставив соперника в очень трудное положение. Шансы ФК «Альтернатива» на положительный исход матча с каждой минутой таяли. Ближе к концу поединка коллектив бросил все силы в надежде забить хотя бы гол престижа. Однако оборона «VIT» работала, как часы. Более того – на последней минуте команда снова сделала разительный выпад и четвертым голом поставила точку в матче.

Итоговый результат – 4:0. Не сказать, что ФК «Альтернатива» заслуживала на такое разгромное поражение, ведь на протяжении всех 28 минут она играла достойно. Но «VIT» сумел реализовать почти все свои моменты, при этом грамотно «засушил» игру, за счет чего и выиграл. Благодаря этой уверенной победе «VIT» обошел в таблице «SKIDKAUA» и занял третье место.