15.11.2015 13:00 (ВС) Зеленый зал

"Динамо" Отрадный 1 : 2 GRIFFIN-2
Соботюк Сергей
Филипов Александр
  4'   Заворотный Максим
№55
№14
  Шмагайло Илья
25'
  25'   Бавзынюк Сергей
№20
№17
  Бокач Валентин
27'

«Динамо» Отрадный – GRIFFIN-2

Начало чемпионата для обеих команд было однозначно не самым успешным, а для одной и вовсе плачевным. Если «GRIFFIN-2», имея множество шансов отличиться, довольствовался ничьей в матче против «VIVO» , то «Динамо» Отрадный провалился в матче против «Гермеса», пропустив восемь безответных мячей. Кто знает, виной тому была неправильная тактика на игру либо недостаточная сыгранность, но было ясно одно – команде требовалось со всей ответственностью подойти к этой встрече. Поэтому уже в первом тайме «Динамо» Отрадный сразу же обосновался в обороне, даже и не пытаясь раскрываться. Грамотно выстроившись – трое игроков команды встречали оппонентов в центре площадки, а двое в самой штрафной блокировали прострелы – команде удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. А гол, который все же был забит в их ворота, оказался не по игре – ошибку допустил вратарь. Забитый мяч нисколько не сказался на игре команд. «Динамо» Отрадный продолжал тактику «катеначчо», в тоже время как «GRIFFIN-2», передачами с фланга на фланг пытался растянуть плотную линию обороны. Самым активным игроком в их составе был Максим Заворотный, который навязывал борьбу своим опекунам непосредственно перед штрафной, однако его усилий было чрезвычайно мало, чтобы команда достигла успеха. Поскольку на большее ни одна, ни другая команда не наиграли, коллективы ушли отдыхать при минимальном преимуществе «GRIFFIN-2». Нельзя не отметить и тот факт, что весь тайм, играя в защите, «Динамо» Отрадный ни разу не сфолил! Сценарий второго тайма мало чем отличался от первого. Все так же проигрывающая команда не подавала никаких признаков того, что она сможет преломить ход игры. Тактика изменилась у «GRIFFIN-2» - команда стала еще больше давить на соперника, но уже за счет индивидуальной игры и, благодаря этому, свое преимущество сумела упрочить до двух мячей. После этого гола «Динамо» Отрадный наконец показал, что может не только обороняться, но и атаковать. Несколько опасных моментов были созданы командой, после чего и сработала ставка на «столба» команды Александра Малинюка. Часто цепляясь за мяч, он играл на Сергея Бавзынюка, которому и удалось отыграть один мяч. Но большего добиться коллектив не смог, поэтому финальная сирена зафиксировала счет 1:2. Подытоживая, можно отметить, что «GRIFFIN-2» хотя и выиграл поединок, однако результативность команды оставляет желать лучшего. Для «Динамо» Отрадный результат поединка должен стать тревожным звоночком. К третьему туру команде следует проанализировать свои ошибки.