№10
№33
  Скуротивский Олег
10'
  22'   Трофименко Богдан
№14
  25'   Лагус Евгений
№10
  26'   Трофименко Богдан
№14
№33
27'

BESTia– МФК  "Salveo"

МФК «Salveo» принимал участие в розыгрыше кубка АБФ. Команда уже успела набрать обороты к началу чемпионата, поэтому от них можно было ожидать более осознанного выступления.

Как «BESTtia», так и МФК «Salveo» начали игру активно. С первых минут встречи оба коллектива демонстрировали атакующий стиль игры.

Первый опасный момент возник  у ворот номинальных гостей. Во время розыгрыша штрафного командой «Bestia» вратарю МФК Salveo дважды пришлось вступить в игру. Но в целом в начале встречи до опасных моментов доходило редко.

К середине тайма МФК «Salveo» начал обрезаться на своей половине поля. Это спровоцировало серию атак на их ворота, но «BESTia» не сумела распорядиться своими шансами.

Главный закон футбола гласит: «не забиваешь ты – забивают тебе». Это впоследствии и доказал МФК «Salveo». Воспользовавшись суматохой вблизи штрафной «BESTia», Евгению Лагусу удалось пропихнуть мяч мимо вратаря - 0:1.

Концовка тайма прошла по сценарию атак со стороны номинальных хозяев, гости же, в свою очередь, отвечали молниеносными выпадами. Но, ни та, ни другая команда так и не смогла больше забить. На перерыв команды ушли при счете 0:1

Начало второго тайма стало продолжением концовки первого. «BESTia» владела инициативой, и раз за разом создавала остроту у ворот соперника.

Однако, ничего не добившись, хозяева решили играть вторым номером, используя в своем арсенале контратакующие действия. Теперь уже МФК «Salveo» непрерывно угрожал воротам оппонента.

И их усилия оказались более результативными. Проведя нескольких неудачных атак, коллектив все же смог вскрыть плотную оборону «BESTia» во второй раз. После прострела мяч отлетел к Богдану Трофименко и тот пушечным ударом вколотил мяч в сетку – 0:2.

Далее МФК «Salveo» закрепил полученное преимущество. Сначала Евгений Лагус довел перевес своей команды до трех мячей, расстреляв ворота «BESTia» после великолепного паса партнера – 0:3. А уже в следующей атаке Богдан Трофименко снял все вопросы об исходе встречи - 0:4

Под занавес матча «BESTia» все же удалось распечатать ворота соперника, подсластив себе горькую пилюлю поражения.