№8
№80
  Живица Олег
17'
  20'   Горбаченко Дмитрий
№17
  27'   Горбаченко Дмитрий
№17
  27'   Мишко Алексей
№7
  28'   Торшин Андрей

ECG – Кэпитал трейд

Сезон 2015/2016 «Бизнес лиги» открывали команды, которые не принимали участие в «Кубке АБФ», а значит, могли и не быть в нужных кондициях, чтобы сразу же продемонстрировать высокий игровой темп.

Как бы там ни было, в дебюте встречи игра была невыразительна. Было видно, что команды только входят в сезон, поэтому конкретных моментов  у обеих ворот не возникало. Мяч единолично контролировал «ECG» за счет частых передач, а «Кэпитал трейд», в свою очередь, старался больше играть на контратаках, однако делать это с небольшим количеством игроков на скамейке было сложно.

Ближе к середине тайма команды начали раскрываться и игра пошла на встречных курсах. Возможно, на этот фактор повлияла усталость от постоянной возни в центре поля. Стало заметно, что умеренная игра постепенно уступала место поочередным выпадам и опасным эпизодам с обеих сторон.

Первым серьезным моментом у «Кэпитал трейд» стал стандарт, который команда заработала вблизи штрафной площадки соперника. Но удар пришелся  мимо ворот. Уже в ответной атаке очень грамотно был разыгран мяч у «ECG», где Олег Живица едва не замкнул пяткой тончайший пас из глубины.

Несмотря на явное преимущество «ECG», первым свой эпизод смог реализовать как раз «Кэпитал трейд». Установка на игру «вторым номером» оправдала себя – после быстрого перехвата мяча передача нашлаАндрея Торшина, который обманным движением уложил голкипера, и уйдя влево послал мяч в пустые ворота – 0:1.

Гол повлиял на «ECG» в положительном ключе. Команда стала больше времени проводить на половине площадки соперника и не давала ему контратаковать, порой создавая остроту у его ворот. Однако до конца тайма счет сохранился неизменным – команды ушли отдыхать с минимальным преимуществом «Кэпитал трейд».

Второй тайм мало чем отличался от первого. «ECG» все так же пытался реализовать преимущество владения мячом в преимущество  в счете, однако грамотно выстроенная оборонительная линия «Кэпитал трейд» не давала команде этого сделать. Номинальные гости, в свою очередь, играли просто, выбивая мяч подальше от собственных ворот, не нарываясь на опасность.

В таком темпе игра продолжалась вплоть до последних минут, которые и предрешили исход поединка. «ECG» всеми силами пошел вперед отыгрываться, позабыв об обороне, за что и поплатился. Перехватив мяч, «Кэпитал трейд» организовал выход «три в одного», который завершил Дмитрий Горбаченко. А затем, снова проведя контратаку, отличился тот же Андрей Торшин, установив окончательный счет в матче 3:0.

Подведя общий итог встречи можно отметить, что тактика игры на контратаках имела больший успех, чем контроль мяча.