ФК "Збройні Сили України" 2 : 0 WinTrade
Кузьменко Николай
Гончарук Андрей
  10'   Литвин Андрей
№7
  16'   Дубина Ярослав
№10
№7
  Трапезун Виктор
18'
  28'   Савельев Андрей
№5
№2
  Черепанский Александр
28'

ФК «Збройні сили України»- WinTrade

На предыдущей стадии «Корпоративной лиги» наконец определились полуфиналисты соревнований. Одной из пар стали два амбициозных и сильных соперника – ФК «Збройні сили України»  и «WinTrade». Стоило лишь взглянуть на их турнирный путь – оба коллектива ни разу не уступали на ранней стадии, что безусловно делало их парой фаворитов.

Как и положено мастерам своего дела, команды начали неспешно катать мяч на своей половине, выбирая подходящую тактику на игру. На первых минутах было сложно отдать кому-либо преимущество, ибо коллективы поочередно контролировали мяч и наносили дальние удары.

Ближе к экватору тайма свою игру нащупали номинальные хозяева, которые действовали за счет высокого прессинга и точных передач. Кроме того, ФК «Збройні сили України» удавалось навязывать команде соперника силовую борьбу, в которой часто коллектив выходил победителем. «WinTrade» же пользовался своими главными качествами – терпением и целеустремленностью, в результате чего появлялись возможности для проведения контратак. В таком ключе команды завершили первую половину встречи сухой ничьей – 0:0.

Второй тайм в эмоциональном плане выдался еще более напряженным. Команды начали поочередно раскрываться, и все говорило о том, что вот-вот назревает гол.

Первым потерял самообладание «WinTrade». Сперва удружил партнерам Ярослав Дубина, получив необязательную красную карточку, что безусловно ослабило и без того малочисленный состав команды. А затем грубейшую позиционную ошибку допустили два игрока коллектива, вдвоем бросившись на оппонента, оставив неприкрытым Виктора Трапезуна. Тот оказался в выгодном положении и без труда уложил мяч в ближний угол ворот, куда вратарь попросту не успевал. ФК «Збройні сили України» повели в счете – 1:0.

После такого развития событий  игра пошла совсем по другому сценарию. Номинальные гости принялись наверстывать упущенное молниеносным комбинациями и контрвыпадами, за которыми ФК «Збройні сили України» редко когда удавалось успевать.  Дальние удары посыпались один за другим и раз за разом тревожили голкипера. Также много позиционной борьбы наблюдалось в центре площадки, что придавало игре еще большего динамизма.

И именно из середины поля на последней минуте был забит решающий гол. Выпустив шестого полевого игрока, «WinTrade» упустил мяч в центре. Александр Черепанский был первым, кто первым подоспел к мячу, и, недолго думая, отправил его в пустые ворота – 2:0. На этом матч и завершился. Как результат – ФК «Збройні сили України» на кураже  выходят в финал «Корпоративной лиги», где будут бороться за титул против «RED 2».