Екніс-Україна 5 : 0 SMART GROUP
№7
  Сенчук Виталий
4'
  10'   Синякин Максим
№1
№99
  Кацапенко Олег
10'
№4
  Шелевер Иван
14'
  25'   Пекарский Евгений
№5
№4
25'
№4
26'
№6
26'
  Целюх Ярослав

Второй матч четвертьфиналов Корпоративной лиги подарил противостояние «Екніс-Україна» и «SMART GROUP». Оба коллектива еще не проигрывали на турнире, поэтому ожидалась нешуточная борьба.

После каждого поединка можно хвалить болельщиков «Екніс-Україна». Флаги, группа поддержки – на каждом матче это создает особую, неповторимую атмосферу. Именно она, пожалуй, и решила исход этой встречи.

Но все по порядку. Сразу после стартового свистка номинальные хозяева взяли инициативу в свои ноги. Уже на 4 минуте счет был открыт – постарался игрок «Екніс-Україна» Виталий Сенчук 1:0.

На самом деле, хозяева играли очень уверенно. Это провоцировало «SMART GROUP» на фолы. К середине тайма гости успели сфолить целых 8 раз, поэтому «Екніс-Україна» пришлось бить два 10-метровых.

И если первый удар с отметки удачно реализовал Олег Кацапенко, то во второй раз игрок хозяев был менее удачлив. Но «Екніс-Україна» все же успели отметиться еще одним голом в первой половине встречи. Иван Шелевер откликнулся на прострел с фланга и загнал мяч в пустые ворота - 3:0.

Первый тайм так и заврешился.

Во втором тайме ничего не поменялось: «Екніс-Україна» владели инициативой и чаще атаковали.

Самым активным в составе хозяев был тот же Иван Шевелер. На первых минутах второго тайма он имел прекрасную возможность отличиться, но с выгодной позиции попал в штангу.

«SMART GROUP» осознавал, что надо спасать матч и заменил вратаря на шестого полевого игрока. По правде говоря, это не сильно повлияло на ход игры. У гостей появились моменты, но в основном это были лишь удары с дальних дистанций.

Зато «Екніс-Україна» сумел снова забить. Отсутствием вратаря у гостей воспользовался все тот же Иван Шевелер, при чем дважды. Сначала он после суматохи у края штрафной подобрал мяч и отправил его ворота – 4:0. В следующей же атаке капитан «Екніс-Україна» после ошибки вратаря вызвался пробивать шестиметровый – удачно, 5:0.

На большее командам не хватило времени. «Екніс-Україна» показала своим болельщикам, что те не зря приехали поболеть за свою команду, да и сделала это в великолепном стиле – победа 5:0 не оставила сомнений, кто же был лучшим на этот раз в этой паре.

Как итог - «Екніс-Україна» останавливает «SMART  GROUP» на этом этапе кубка, а сама проходит в полуфинал.