18.10.2015 11:00 (ВС) Cиний зал

ДФС України 2 : 3 Екніс-Україна
Старча Сергей
Алавук Владимир
  1'   Витковец Виталий
№44
  6'   Березовский Евгений
№9
  7'   Шелевер Иван
№4
№18
  Гаврилюк Ярослав
8'
  10'   Насыров Ильяс
№13
№10
  Лазарев Алексей
10'
№18
19'
№9
  Олищук Виталий
24'
№18
26'

ДФС України – Екніс-Україна

Зарядиться на матч с ДФС України и получить мощную эмоциональную поддержку Екніс-Україна решил при помощи черлидерш и болельщиков на трибунах, что редко можно встретить на матчах группового раунда. Возможно, именно этот событие стало ключевым фактором прессинга команды с первых же минут встречи. И в последствии, практически весь первый тайм ДФС України тяжело было справляться с давлением соперника и трибун. Лишь к последним минутам команде удалось выровнять игру и подобраться ближе к воротам соперника. Позиционные атакующие действия велись по всему периметру площадки, но до ударов дело доходило не доходило. Екніс-Україна выглядел достаточно уверенно, свидетельством чему были многочисленные попытки реализовать стандарты.

В итоге одна из таких попыток и увенчалась успехом. После того, как был разыгран аут, Евгений Березовский вдали от штрафной принял мяч и отважился пробить с дальней дистанции. Вратарь оказался не готов.

Не дав ДФС України прийти в себя после пропущенного гола, Екніс-Україна удвоил преимущество. Заработав свободный удар, тренер номинальных гостей решил взять тайм-аут, чтобы обсудить с игроками, как им следует его исполнить. Установка наставника полностью оправдала себя – свободный был исполнен безупречно. Иван Шелевер не оставил шансов голкиперу – 2:0.

Третьему голу Екніс-Україна предшествовал дальний бросок вратаря, который нашел 44-го номера команды. Тот, уйдя из-под опеки оппонента, отдал передачу на противоположный фланг. Дальнейшие несколько передач вывели Ильяс Насырова на убойную позицию и он отправил мяч в пустые ворота.

После перерыва игроки ДФС України вышли на поле более собранными и целеустремленными. Они не пытались на всех парах нестись в чужую штрафную, а предпочитали разыгрывать мяч в центре с плавным переходом в атаку и бить издали. Один из таких ударов оказался результативным. Ярослав Гаврилюк сумел оторваться от опекуна и найти пространство для удара в дальний угол ворот. Счет сократился - 3:1.

После этого номинальные гости решили отдать инициативу и полностью закрыться на своей половине площадки, чем не преминул воспользоваться ДФС України, вновь сумев отыскать брешь в защитных порядках соперника, за две минуты до конца матча. На левом фланге мяч получил тот же Ярослав Гаврилюк. Сделав кросс по бровке, он пробил и вновь вратарь оказался застигнутым врасплох, счет сократился до минимума – 3:2.

Ничейный результат стал бы справедливым итогом для обеих команд, но Екніс-Україна жаждал только победы и сумел справиться с финальным напором соперника и довести матч до победного конца.

После матча генеральный директор ООО "Экнис-Украина" Сенчук Виталий  Николаевич дал нам комментарий:  "Мы с усердием готовились к матчу и выходили на  поле с настроением только на победу. Мы  довольны результатом и благодарим за игру соперников.  Благодаря опыту и мастерству тренера нашей команды Сергея Боженко, в  течении года команда Экнис-Украина из аутсайдеров вышла в одних из лидеров  и готова двигаться дальше, расти и побеждать. Хочется отметить, что не маловажным фактором победы команды стала активная  поддержка наших черлидеров "Eknis Pretty Girls" и болельщиков, они являются гордостью нашей компании.  Наш лозунг «Хорошо там, где мы есть!» - перестал им быть, он стал стилем  нашей жизни!"