Кубок ABF 2015 - 3 тур Лига CD

18.10.2015 12:00 (ВС) Зеленый зал

BigBoard 1 : 1 Рух за Реформи
  5'   Гобелецкий Юрий
№17
  14'   Гобелецкий Юрий
№17
№4
  Шукатка Артем
25'

BigBoard – Рух за Реформи  1-1

Матч между этими командами решал кто из них в конечном счете возглавит  таблицу. Но если «BigBoard» могли сыграть и вничью, то команде «Рух за Реформи» требовалась только победа.

Именно за ней гости и побежали с первых минут. Они двигались лучше и встречали своих оппонентов на их половине поля. Но «BigBoard» не проседали и давали достойный отпор своему противнику. Такое упорство со стороны обеих команд и обусловило очень жесткую, моментами сумбурную, игру.

К середине первого тайма эта борьба переросла в осмысленные атаки. Несколько раз вратарю «BigBoard» приходилось вступать в борьбу после дальних ударов коллектива «Рух за Реформи».

Первый тайм закончился бы сухой ничьей, если б не Юрий Гобелецкий. Тот со своим партнером на двоих придумали незамысловатую комбинацию, которая и вывела его на пустые ворота. Оставшееся было уже делом техники – 0:1. Через несколько секунд «BigBoard» соорудил быструю атаку, которая, казалось, сможет вернуть статус-кво в матч. Но игрок хозяев не смог попасть по пустым воротам.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Рух за Реформи».

Второй тайм начался точно так же, как и первый. Команды много боролись, иногда это вносило очень много сумбура. Гости, как и в первой половине встречи, высоко встречали своих оппонентов, не давая им перейти свою половину поля.

В середине второго тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала футболист «BigBoard» получил мяч в двух метрах от ворот и пробил. Мяч попал во вратаря и отрикошетил прямо в голову бьющему откуда полетел в сторону ворот. Но в сетку круглый не попал – прошелся в сантиметрах от дальней штанги.

В ответной же атаке уже «Рух за Реформи» создали опасный момент у ворот оппонентов. Игрок гостей откликнулся на прострел и уже должен был забивать в пустые ворота, но мяч свалился с ноги и ушел в сторону от ворот.

Под конец матча хозяева все же сумели отыграться. Гол вышел курьезным, но вполне заслуженным. Артем Шукатка во время прострела оказался возле дальней штанги. Мяч ударился в него и полетел вдоль линии ворот. Однако, желание защитника нейтрализовать угрозу и выбить мяч подальше от ворот привело к тому, что мяч срезался с ноги и залетел в сетку. Так и был установлен окончательный результат матча – 1:1.