Финогенов Олег
  Шемидько Виталий

Форум – UPC

Как ни парадоксально, но первая же игра «серебряной Лиги» оказалась самой упорной, а потому и самой интересной!

Игроки команды «Форум», которые со старта турнира демонстрировали весьма приличный уровень футбола, к отчетной встрече подошли во всеоружии – с длинной скамейкой запасных (отсутствие  травмированных и дисквалифицированных игроков) и с запредельной мотивацией! Впрочем, как и их соперники, которые имели все основания успешно для себя закончить этот четвертьфинальный матч! Итог встречи могла определить любая ошибка равных по силам соперников. Одна их таких произошла на флажке первого тайма встречи и не позволила игрокам команды «UPC»  уйти на перерыв с преимуществом в счете, ведь благодаря забитому мячу на 7 минуте матча гости выигрывали. За  минуту до конца тайма Руслан Зинченко нанес со своей половины поля несильный но, как оказалось, неожиданный удар для голкипера «UPC», который очень неуклюже парировал катящийся мяч ногой прямо в  ворота.

Зинченко, Молодец и сотоварищи не остановились на достигнутом и продолжали совершать опасные рейды в защитные порядки «UPC», которые, кстати, также заметно активизировались. И в такие мгновения у ворот «Форум» становилось жарко: Макаренко, а особенно Куделя (выход один в один) имели прекраснейшие возможности забить!  Причем, отрабатывали «ребята» как в атаке, так и в защите: в одном из моментов  Голуб сыграл как заправский вратарь и вынес мяч с  линии ворот - спас команду от, казалось бы,  неминуемого гола. Основное время матча победителей не выявило, но от этого выиграли, прежде всего, зрители в зале, так как они получили возможность стать свидетелями драматической серии послематчевых пенальти. Лотерея ли пенальти? Пожалуй, однозначного ответа на данный вопрос не будет никогда. А в этом матче фортуна улыбнулась команде «Форум», которые били лучше - 4:3.