Стукало
Чижевский
  5'   Лунин Геннадий
№5
  21'   Сирченко Виталий
№69
  23'   Кацапенко Олег
№99
№8
  Слободянык Артем
27'

Експрес -Екнiс-Україна 1:2

«Железнодорожникам» после двух поражений на старте жребий календаря преподнес нелегкое испытание в лице одного из фаворитов нынешнего сезона – «Екнiс-Україна». Что делать, когда в стане соперников такие ребята как Боженко и Лунин? Наверное, правильное решение - играть высоко в прессинге, не давая мастерам развернуться. Ведь излюбленный прием Лунина - разгон атаки из глубины, с последующим обостряющим пасом или мощным ударом с левой. Именно такой ход и позволил «Екніс-Україна» открыть счет, когда Геннадий забил великолепным ударом со средней дистанции. Остальные попытки обстрела ворот пресекал отличными сейвами голкипер «Експрес» Дмитрий Носач. Тем не менее, у белых регулярно возникали моменты, а в начале второго тайма не повезло Боженко, когда мяч после его удара угодил в стойку ворот. А за пять минут до окончания матча Олег Кацапенко замкнул передачу партнера и сделал счет 2:0. После этого у железнодорожников был выход 3 в 2, но здорово сыграл голкипер Сергей Величко. На концовку футболисты «Укрзалізниці» нашли силы, и даже организовали небольшой штурм - за 2 минуты до конца Артем Слободянык отквитал один гол. Но спасти игру не удалось - симтапичная команда «железнодорожников» терпит третье поражение подряд, а вот «Екніс-Україна» идет со стопроцентным результатом - три игры, три победы.