Камынин Максим
25'
№88
26'
  28'   Волинчук Александр

Выдохнули…

Факт двух поражений на старте у обеих команд автоматически определял их задачу на игру – только победа! Но если кто-то ожидал в матче атакующих действий на запредельных скоростях, то он ошибся! Слишком дорогой для команд была эта встреча, и желание выиграть напрямую пересекалось с желанием не проиграть! А потому старались действовать – наверняка!

Тем не менее, свой  быстрый гол, запредельно мотивированный, «Walzer» оформил уже на первой минуте встречи – Илья Деркач разобрался мастерски. Столь быстро пропущенный мяч заставил «SATURN» попытаться далее сыграть «первым номером», а это было сделать совсем непросто, так как у подопечных Владимира Збанко не так много технарей и куда лучше, получается в контратаках. К тому же, раненый мастеровитый зверь «Walzer» с удовольствием использует любые огрехи и сами, при первой на то возможности, с удовольствием «ужалят»! Что они и сделали в середине тайма – Евгений Чумак удвоил преимущество хозяев. Гости попытались использовать прессинг, но это не очень-то им помогло - до перерыва счет так и не изменился.

А вот сразу после него (разыграв мяч с центра), партнёры вывели на ударную позицию Павла Молодика и нападающий «SATURN» не сплоховал: пробил точно!

Этот факт заметно освежил игру: гол прибавил уверенности «планетным» и заставил нервничать «автокосметологов» (зрители от этого только выиграли)! Игра пошла на встречных курсах и моменты для взятия ворот появились как у тех, так и у других. Владимир Ткач  накрутил защитника на пятачке «SATURN», но в последний момент не смог перебросить распластавшегося на паркете голкипера, а Владислав Сарана, в свою очередь, во время контратаки слева пробил настолько здорово, что голкиперу «Walzer» Никите Ващуку лишь чудо помогло парировать удар. В эндшпиле матча нервы игроков стали сдавать и любые спорные, на их взгляд, эпизоды начинали перерастать в громкие и скандальные выяснения. Однако до откровенных конфликтов дело не дошло и это – главное. Соперники всецело сосредоточились на атакующих действиях: Максим Камынин за две с половиной минуты до конца решился на плотный дальний удар со штрафного и был вознаграждён – гол! Пожалуй, именно этот момент стал переломным, так как вернуться в игру «SATURN» уже не смог, к тому же спустя минуту они пропустили ещё (забил Евгений Чумак).  Впрочем,  Александр Волинчук на последней минуте матча успел немного подкорректировать итоговый результат – 2:4, «SATURN» проиграл.