18.11.2017 20:00 (СБ) Зеленый зал

На Каникулы 2 : 2 Франс УА
Алавук
Грынь
  4'   Рогульчик Артем
№24
№69
  Мусаев Денис
7'
  9'   Клименко Евгений
№9
№9
  Тронько Юрий
14'
  22'   Данилюк Ярослав
№22
  25'   Данильченко Владимир
№10
  26'   Ключик Андрей
№14
№9
28'

На Каникулы  -  Франс УА

Команды играли последними в группе и уже знали о результатах матчей своих соперников (на момент игры с 7-ю очками в группе лидировал «BRONTO», выигравший у «Биоэнерго», следом расположилась проигравшая «Говерла» Київ - 6 очков).

За ними: на третьей позиции - «Франс УА» (4 очка) и на четвёртой - «На Каникулы» (3 очка), то есть, в случае победы одной из команд – перестановки неизбежны. Не думаю, что перед игрой участники матча сидели и занимались какими-либо хитрыми турнирными просчётами, но то, что каждый из них держал в уме расклад в случае победы – однозначно. Первыми забили гости – Артём Рогульчик уже на 4 минуте матча вывел свою команду вперёд, а Денис Мусаев (На Каникулы) спустя всего три минуты забил в ответ (восстановил равновесие).

«На Каникулы» долго сзади мяч не катали и полноценно задействовали центр площадки, откуда и следовало большинство опасных передач в зону атаки под удар. Соперник - «Франс УА», напротив: центром пренебрёг и в основном отправлял мяч в зону атаки длинными передачами со своей половины поля. Кстати, именно после одной из таких  «Франс УА» получил отличную возможность забить мяч (после нарушения правил в штрафной площади арбитр указал на «точку») – Евгений Клименко пробил точно. «На Каникулы» не стушевались и под занавес тайма сумели провести хорошую атаку и оформить, что называется - «гол в раздевалку»: Юрий Тронько отважился на удар за 7 секунд до конца первой половины игры и был вознаграждён – гол! Воодушевлённые забитым «красные» продолжили активно и после перерыва: имели шансы отличиться и Бутко и Кучер, однако в самый последний момент «фортуна» отвернулась! Кстати, в течение первых двух минут тайма «Франс УА» заработали аж три командных фола! Вскоре хорошую возможность выйти вперед снова упустил Бутко, который с двумя партнёрами по команде вышли против двух защитников «Франс УА», но Антон откровенно слил голевой момент (передача на партнёра влево была запоздалой и в спину). В начале своего материала я сознательно не рассмотрел лишь один вариант результата матча  – ничейный, потому как он был неприемлем для команд, потому что ничего не менял в их положении. В этом случае все оставались при «своих».  Так и получилось – 2:2.