Нещерет Виктор Прима Дмитрий
Постолатьев Максим Ромась Евгений
Репетий Олег

BudmonsteR-Akvilon  -  Нафтогаз України

Встречались лидеры (в активе обеих команд было по три очка, правда у хозяев на игру меньше), а потому очная дуэль имела  принципиальнейший характер – «6» очков на кону! Подопечные Репетия забили первыми так быстро, что не позволили автору этих строк и головы поднять – в первой же атаке «BudmonsteR-Akvilon» отличился Максим Постолатьев! Тем не менее, «Нафтогаз України» «рук не опустил», а скорее наоборот – «засучив рукава» схлестнулся со своим  соперником в открытом футболе!

Игра пошла на встречных курсах, без каких-либо тактических излишеств, которые, впрочем, были бы далеко не лишними. Острый пас вперед, приём и скидка под удар – вот рецепт действий на площадке! Бросилось в глаза отсутствие на последнем рубеже в составе хозяев настоящего многолетнего мотора команды – Виктора Нещерета! Со слов, суперактивного голкипера «BudmonsteR-Akvilon» Нещерета, он приветствует ротацию и считает, что Сергей Гуць (второй голкипер) целиком готов его заменить. Сам же Виктор «ушел» в поле…

Как показала игра, действия Сергея Гуця  были достаточно убедительными, хотя, что кается игры на выходах и опережениях, то тут вопросы остались – всё же «почерк» Виктора надежнее! Итак, Нещерет играл полевым игроком и…  в самом конце встречи умудрился заработать красную карточку! Вступился за своих…

В одном игровом эпизоде против партнёра по команде применили действительно грубый и грязный прием в виде борцовского захвата - «ключа», но в этот момент все внимание арбитров матча было приковано к эпицентру событий, происходившему в это же время в штрафной площадке! И это нарушение к великому сожалению осталось за «кадром». Как так произошло, что все в зале видели, а два арбитра – нет?! Это вопрос… Ну, а затем уже последовала непосредственно бурная реакция самого Нещерета, приведшая к удалению.

Что касается игры в целом, то до перерыва команды отличились по разу, причём оба мяча, забил  игрок «BudmonsteR-Akvilon»  - Кандоба (сначала Андрей срикошетил головой в собственные ворота, а спустя минуту удачно пробил по центру, но уже в ворота соперника). Перерыв на действия команд во втором тайме никак не повлиял, разве только чуть больше игроки команд стали дорожить мячом. Но «сливки» от такой игры сняла лишь одна команда - «BudmonsteR-Akvilon» отгрузил в ворота «Нафтогаз України» ещё два мяча (Школьников, Постолатьев) и заслуженно победил.

В другом матче группы «Гермес» не смог совладать с «CheckPoint» и вынужден был капитулировать – 1:4! Ну, а «BESTia», так как в группе 5 команд, этот игровой день пропускала.